Кросс-купе BMW X2 заснято впервые

Автокомпания BMW намерена выпустить новый купеобразный имиджевый кроссовер Х2, основанный на платформе UKL кроссовера второго поколения X1. В сети интернет сведения о расширении линейки «Х» появились довольно давно, но фотографии нового BMW еще не показывались. Однако сегодня фотошпионы смогли поменять ситуацию, и выложили первые прототипы новой модели - младшего SUV со спортивными элементами и особенностями двудверных автомобилей.

При подробном осмотре прототипа Х2 на снимках моментов тестирования модели, очевидцами было замечено, что крышу сделали ниже, а задние стойки оказались больше завалены, что позволяет сказать об уменьшении пространства вверху салона машины и объема ее багажного отдела. Это приближает обновленную версию к серийной машине, что выделит его из строя кросс-купе схожих автомобилей Х4, Х3, Х5 и Х6. Полагают, что отличия также коснуться оптики и оформления бамперов автомобиля. И, несмотря на предложения инсайдеров создать автомобиль в трехдверном исполнении, он оказался пятидверным. При этом технические параметры и оснащение Х2 во многом скопируют своего переднеприводного предшественника - BMW Х1. Для более дорогостоящих комплектаций будет предложено полноприводное устройство. Модели линейки Х2 будут иметь турбомотор на дизельном либо бензиновом топливе, 8-ступенчатый автомат либо 6-ступенчатую механику. Полноприводная версия будет оборудована электронной муфтой Haldex в пятом поколении.

Имеющегося в настоящее время широкого ассортимента кроссоверов автокомпании BMW мало, и в будущем, помимо выпуска кроссовера Х2, она планирует произвести полноразмерный SUV с заводским обозначением Х7, размещенным на шасси CLAR как у недавно выпущенной «семерки».

Демонстрация прототипа будущего кроссовера Х2 планируется на следующий год, а серийно в продаже автомобиль представят уже в 2017 году.

14.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте