Компания Lexus представила на Североамериканском автосалоне спорткар RC F Track Edition

На проходящем в настоящий момент Детройтском автосалоне компания Lexus представила спорткар RC F Track Edition. Эта модель будет выпущена ограниченной серией в 2020 году, и шанс ее увидеть, вполне вероятно, предоставляется только сейчас. Поэтому тем, кому посчастливится попасть на автосалон обязательно стоит посетить выставочный стенд Lexus.

Новинка разрабатывалась на базе RC F, она отличается от прототипа, прежде всего меньшей массой и топовой комплектацией. Будьте уверены, что в конструкции и оснащении RC F Track Edition использованы наилучшие технологические решения, выбор которых осуществлялся при участии гоночных команд IMSA и Super GT.   

Под капотом спорткара установлен 5-литровый V8 бензиновый мотор на 479 л. сил, крутящий момент – 395 Нм. Двигатель работает в паре с автоматической трансмиссией на 8 диапазонов, его особенностью является то, что он не оснащен турбиной, в наше время это является редкостью. По прямой спорткар разгоняется до 96 км/час за 3,96 секунды, при прохождении поворотов водитель может воспользоваться функциями системы Launch Control, которая позволит проходить виражи практически без снижения скорости.

Компания Lexus представила на Североамериканском автосалоне спорткар RC F Track Edition

В оснащение RC F Track Edition входят углеродно - керамические тормоза Brembo, передний сплиттер выполненный из карбона. Из этого же материала изготовлена крыша, капот, им проведено армирование бамперов, перегородки за задними сиденьями. Достаточно широкое использование высокотехнологичных, легких материалов позволило снизить вес машины, по сравнению с исходной версией на 80 кг. Установленное на корме антикрыло обеспечивает прижимную силу в 26,3 кг.

Lexus RC F Track Edition

Lexus RC F Track Edition

Lexus RC F Track Edition

Lexus RC F Track Edition

Lexus RC F Track Edition

Клиенты могут заказать автомобиль в одном из двух эксклюзивных цветов - Ultra White и Nebula Grey, салон оформляется красной кожей, оборудуется обтянутыми алькантарой креслами с хорошо продуманным спортивным профилем. Выпуск RC F Track Edition планируется начать во втором квартале текущего года, о стоимости транспортного средства автопроизводитель заявлений не делал.

15.01.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте