Автопроизводитель VW представил полярную версию Amarok Truck

Автоконцерн VW представил свою очередную новинку – внедорожник Amarok AT35 Icelandic-spec. Данная модель разрабатывалась в качестве вспомогательного транспортного средства для работы в условиях Северного полярного круга. В создании машины непосредственное участие принимали специалисты из Arctic Trucks, которые внесли множество изменений в конструкцию автомобиля, благодаря чему он приобрел все необходимые для эксплуатации в условиях низких температур качества.

Первым заметным усовершенствованием стало увеличение на 25 мм высоты передней, задней подвески и использование вместо традиционной рамы конструкции изготовленной из углеволокна. Под колесными арками установлены защищенные широкими брызговиками вездеходные шины 315 / 70R17.

Дизайн кузова Amarok Truck особых изменений не претерпел, за исключением практически полной замены пластиковых деталей на углеволокно или легкие сплавы металлов, что вполне обосновано. В условиях эксплуатации транспортного средства при низких, а иногда и экстремально низких температурах использование изделий из полимеров становится невозможным. Кроме этого окна машины закрыты не обычными автомобильными стеклами, а стеклопакетами с заводской тонировкой.

Автопроизводитель VW представил полярную версию Amarok Truck

Внутреннее пространство Amarok Truck имеет настолько большие размеры, что в салоне без проблем поместилось устройство для приготовления капучино, которое входит в состав базовой комплектации. Кроме этого экзотического для внедорожника аксессуара в опционное оснащение вошел огнетушитель, УКВ-радио, ящик для инструментов, домкрат, аптечка с дефибриллятором и рабочий свет. Под капотом смонтирована силовая дизельная 3-литровая установка V6 TDI способная развить до 224 л. сил.

Полярная версия Amarok Truck

В своем классе Amarok AT35 имеет самую широкую грузовую платформу, машина способна преодолевать 45-градусные подъемы, обладает грузоподъемностью в 1154 кг, комплектуется системой Hill Descent Assist.

На презентации директор по продажам VW Commercial Vehicles Ник Акстелл заявил, что Volkswagen Amarok с самого начала своего появления является хитом продаж, и он надеется, что с появлением арктической версии машины популярность модели еще более повысится. Тем более что в мире существует не так и много автомобилей способных без нареканий функционировать в экстремальных условиях окружающей среды. 

Полярная версия Amarok Truck

Полярная версия Amarok Truck

Полярная версия Amarok Truck

15.01.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте