Компания Lexus представила модель RC F

Буквально за несколько часов до открытия Североамериканского международного автосалона компания Lexus осуществляла презентацию модернизированной версии купе RC с индексом F. В данной модели изменениям подвергся дизайн некоторых элементов кузова, улучшилась комфортабельность салона, была проведена объемная работа, направленная на снижение массы транспортного средства и улучшения его динамических характеристик. В результате автопроизводитель получил эксклюзивную машину, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 2020 году, но желающие могут сделать предварительный заказ у официальных дилеров уже сейчас.  

При осмотре измененного внешнего вида RC F обращает на себя внимание исполнение светодиодной головной оптики. Она имеет стреловидную форму, вытянута в вертикальном направлении, установлена в неглубоких нишах, в точности повторяющих форму. В нижней части фирменной радиаторной решетки, в отличие от стандартной версии, выполнена выступающая вперед «губа» выделанная хромированными вставками. На корме поменялся дизайн бампера и фонарей. Бампер получил широкую вставку, в обводы которой вписаны спаренные раструбы выхлопной системы, а задние фонари уменьшились в ширину, слегка вытянулись, стали комплектоваться исключительно LED-элементами.

Компания Lexus представила модель RC F

Для снижения веса и улучшения управляемости автопроизводитель установил на RC F задние полые полуоси, алюминиевые опорные кронштейны и такие же верхние опорные кронштейны подвески. Кроме этого под рулевые рейки новой конструкции была перенастроена подвеска, уменьшился размер и как следствие вес компрессора входящего в состав климатического оборудования.     

Из особенностей технического оснащения следует отметить переделанную схему впуска и заниженной точки запуска оборотов силовой установки для вторичного выпускного отверстия. В результате у штатного 5-литрового двигателя RC F мощность увеличилась на 5 л. сил и теперь составляет 472 л. силы, крутящий момент возрос на 8 Нм и составил 395 Нм. Трансмиссия осталась прежней – автоматическая коробка передач на 8 диапазонов, мотор оборудован электронной системой запуска. Для данного автомобиля разработаны индивидуальные шины Michelin Pilot Sport 4S.

Lexus RC F

Совместно с Lexus RC F была продемонстрирована новая версия Track Edition. Модель создавалась в сотрудничестве с IMSA и Super GT, будет выпущена ограниченной серией. Из ее особенностей следует отметить наличие переднего сплиттера выполненного из углеродного волокна. В задней части вместо активного спойлера было установлено неподвижное крыло. Крыша и капот так же изготовлены из углеволокна, в результате массу машины удалось уменьшить на 26,3 килограмма. Под капотом Track Edition устанавливается идентичный с RC F двигатель, что позволяет спорткару разгоняться до 100 км/час за 3,96 секунды.

Lexus RC F

Lexus RC F

Lexus RC F

Lexus RC F

Lexus RC F

Lexus RC F

Lexus RC F

Lexus RC F

14.01.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте