Компания Bose разработала новую систему шумоподавления в салоне автомобиля

Специалисты компании Bose разработали новую высокотехнологичную систему шумоподавления, которая будет предлагаться для установки всем мировым автопроизводителям. В настоящий момент каждый знает о том, что лучшие акустические системы выпускаются Bose, а среди наиболее эффективных средств шумоподавления вне конкуренции находится система QuietComfort. Именно этот комплекс был подвергнут обновлению, он получил индекс Tech.

Что обычно делают автопроизводители для того чтобы снизить уровень нежелательного шума в салоне? Они используют толстые звукоизоляционные материалы, монтируемые по всему периметру кабины, разрабатывают новые типы шин, предпринимают множество других мер. В итоге вес транспортного средства, как и его конечная стоимость существенно возрастает. В компании Bose считают, что всех указанных ухищрений вполне можно избежать, для этого достаточно установить на борт специализированный электронный комплекс.

Компания Bose разработала новую систему шумоподавления в салоне автомобиля

Разработанная Bose технология QuiteComfort Road Noise Control  использует ускорители, микрофоны, проприетарное программное обеспечение для обработки сигналов и отсечения нежелательных звуков. Ускорители, установленные на кузове транспортного средства, запускают алгоритм Бозе, который обнаруживает вибрации создающие шум. Затем собранные данные обрабатывается и создается особый акустический импульс подавления, передаваемый через динамики автомобиля. В результате вибрации гаснут, а микрофоны отслеживают остаточные шумы и в случае необходимости происходит их подавления.

Компания Bose разработала новую систему шумоподавления в салоне автомобиля

Таким образом, в независимости от уровня посторонних шумов, в режиме реального времени комплекс QuietComfort Tech позаботится о том чтобы в вашем авто образовалась комфортная тишина. Специалисты компании Bose обещают, что новая система будет повсеместно устанавливаться на транспортные средства уже в 2021 году.

13.01.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте