Ford Fiesta соберут в России

Сборку нового пятидневного хэтчбека Ford Fiesta сделает CП Ford Sollers на заводе в Набережных Челнах, который расположен в Татарстане. Следует отметить, что несколько лет назад продажи Ford Fiesta в России прекратились. То есть, они ушли из В-класса на российском рынке. Новую модель Fiesta будут показывать на международном автосалоне Москвы, где собственно и произойдет  перезапуск модели.

Президент Ford Sollers, Тед Каннис в своем интервью рассказал о преимуществах модели. Каннис сказал, что Ford Fiesta выведет стиль, технологии и отделку компактного автомобиля на новый уровень, что он изменит представление покупателей о компактности автомобилей. Поэтому на Ford Sollers с нетерпением ждут времени, когда смогут предложить клиентам  новый Ford Fiesta. Также он добавил, что автомобиль получит относительно низкую цену, что сделает его конкурентоспособным для российского рынка. Кроме того, в нем учтены нужды российских покупателей, и он будет специально адаптирован для дорожных условий России.

Для российских потребителей Ford Fiesta будут собирать только с одним двигателем, а именно — 1,6-литровым бензиновым двигателем. В 2016 году, когда СП Ford Sollers закончат строительство завода в Татарстане, будет начато его производство. Что касается коробки передач, то тут будет либо стандартная, либо роботизированная Powershift.

В Ford Sollers также говорят, что данную новую модель собираются очень современно оснастить. К примеру, в ней будет информационно-развлекательная система SYNC, а также система автоматического торможения для предвиденных случаев опасности, и многое другое.

Напомним, что на российском рынке из всех самых крупных машиностроителей  Ford потерял больше всех продаж. В этом году за первые только 7 месяцев они снизились на 41%. А в июле на 52%. С выпуском новой модели на российский рынок, СП Ford Sollers планируют увеличить продажи примерно на 11%. Из конкурентов, которые имеют новый Ford Fiesta, есть только Opel Corsa. Но Fiesta планируется быть гораздо дешевле, чем Opel Corsa и иметь гораздо более богатое оснащение.

06.09.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте