Скоро поступит в продажу новый Jaguar XE

Сейчас наиболее популярным классом авто в мире является компактный бизнес-седан. За покупателя в этом классе борятся множество авто строительных компаний. Самыми основными борцами в войне являются: легендарный BMW 3-й серии, несломленный Mercedes C-класса и стареющий Audi A4. Некое сопротивление немецким гигантам составляет лишь Lexus IS. Однако в будущем году, в борьбу готовится вступить абсолютно новый Jaguar XE, родом с Великой Британии.

В 2009 году, марка вышла с противостояния, выпустив последнюю версию своего детища Jaguar X-TYPE. Однако Великая Британия возвращается. Само возвращение обещает быть эффектным, ведь автомобиль имеет много нововведений, которые еще не имеют германские конкуренты. К примеру Jaguar XЕ - это первый в этом классе автомобиль, который имеет алюминиевый моноблок. Выпускается эта версия автомобиля на платформе кузова Jaguar Land Rover. Компания возлагает огромные надежды на свой новый автомобиль, для него даже построили новый завод, на который потратили более 2 млрд долларов.

Дизайн

Возглавил команду дизайнеров при создании этого автомобиля Ян Каллум, который создал машине элегантный и спортивный кузов, который не оставит к себе равнодушным никого. Салон же получился полностью консервативным. Посреди всех панелей, стоит высокотехнологичный 8-дюймовый монитор, который может показывать сразу 4 разных операции. К примеру кто-то может смотреть фильм, а в отдельном окне открыт навигатор.

Сейчас в этом классе очень много похожих или идентичных автомобилей, по-этому дизайнерам было дано задание сделать авто, которое будет соответствовать классу и в тоже время все должны видеть, что это необычный бизнес-седан. Дизайнерам удалось выполнить задачу. Они сделали авто, которое не похоже ни на один седан бизнес класса.

Кузов на 75% состоит из алюминия, Ягуар занимается алюминиевыми конструкциями с 2003 года, по-этому опыт в этом роде у них есть. Железные только пол, крыша багажника и двери. При этом на багажнике использовали железо лишь потому, что нужна была равновесия в осях. Она должна быть строго 50 на 50. Так же сообщается, что голый кузов весит всего 251 килограмм.

Трансмиссия

После длительного перерыва, компания Ягуар возвращает в игру механическую коробку передач На ХЕ стоит 6 ступенчатая коробка передач, которая является прототипом восьми ступенчатой от ZF. Полно приводная версия автомобиля появится лишь в конце 2016, а до того за устойчивость будет бороться специальная система All Surface Programme Control.

Оснащение

Автомобиль оснащен двумя видеокамерами, которые следят за обстановкой и в случаи аварийной ситуации авто принимает экстренные меры. Так же к системе автомобиля можно подключить смартфон. Благодаря специальной программе, с помощью телефона можно ставить авто на сигнализацию, либо заранее охлаждать или обогревать салон. Так же при угоне авто, операционная система сообщит об этом вам и сразу же полиции.

Технические характеристики двигателя

На автомобиль можно установить один из четырех агрегатов, однако мы рассмотрим базовою версию. Автомобиль оснащен 4-цилиндровым двигателем с мощностью 163 л.с. и крутящим моментом 4000 оборотов в минуту.

Jaguar XE

06.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте