Водители в России стали реже обновлять автомобили

По данным агентства «Автостат» в нашей стране стал расти срок владения транспортным средством на одного хозяина. Сейчас он составляет 56 мес. для нового автомобиля и 34 мес. для автомобиля, купленного на вторичном рынке. Среди причин называют неопределенность в экономике, падение доходов у населения.

По статистике владельцы моделей премиум класса обновляют свои машины чаще других категорий автолюбителей. Такие бренды как Мерседес, БМВ и Ауди задерживаются в руках одного хозяина на срок от двух с половиной до трех лет. А вот обладатели отечественного автопрома используют свои машины дольше. В среднем чуть меньше шести лет. Также долго остаются в одних руках недорогие иномарки. Такие модели как Хонда, Сузуки, Субару и Митсубиси используются в среднем по 60 месяцев.

В текущем году почти треть автолюбителей делает новую покупку только по истечению эксплуатации четырех, а то и пяти лет предыдущей машины. Четвертая часть водителей меняет автомобиль в течение пары-тройки лет. 14% меняют транспортное средство чаще, чем раз в два года. Владельцы автомобилей со вторичного рынка в своем большинстве меняют железного друга в течение 4 лет.

07.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте