Зарегистрирован самый низкий расход топлива

В «Книгу Рекордов Гиннесса» занесли новый мировой рекорд. Автопроизводитель Хонда зарегистрировал рекордные данные по расходу топлива автомобилем. У самого обычного Honda Civic Tourer средний показатель этого параметра составил 2,820 л. бензина на 100 км.

Автомобиль начал свой путь в Бельгии, в городке Алет первого июня. Закончился эксперимент там же 25 июня. Маршрут затронул 24 европейские страны. За рулем, ежедневно подменяя друг друга, находились два сотрудника исследовательского центра компании.

По условиям эксперимента машина должна была посетить все обозначенные в маршрутной карте 24 государства. Пилоты должны были заносить в отчеты информацию о расходе бензина, заправках, координатах остановок В обязательном порядке должны были быть предоставлены видео- и фотоматериалы, подтверждающий пройденный маршрут. Автомобиль мог заправляться только на стандартных АЗС. Выполнялся строгий контроль за давлением в шинах. Этот показатель не должен был отличаться от рекомендованных автопроизводителем.

По итогам эксперимента расход Хонды Civic Tourer приблизился к 2,820 лит/100 км.

По паспорту показатель должен быть равен 3.800 лит/100 км.То есть на 25% выше реальной цифры.

Однако нельзя не упомянуть другой факт. Существует еще один рекордсмен – серийный Peugeot 208. Этот автомобиль проехал 2 км 152 м. с расходом топлива 2.000 лит/100 км. Но достижение во-первых не было зарегистрировано представителями «Гиннесса», а во вторых оно произошло на специальном треке, а не на дороге общего пользования.

08.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте