Еще один японский автомобилестроитель остановит производство

Компания «Сузуки Мотор» собралась временно приостановить работу 2-х из 3-х своих автомобильных заводов в Японии из-за дефицита полупроводниковых компонентов, что является признаком все большей «головной боли», вызванной снижением предложения в отрасли.

Решение японским автопроизводителем было принято в условиях продолжающейся нехватки компьютерных микросхем, а также опасений по поводу задержек при закупке некоторых запчастей.

Еще один японский автомобилестроитель остановит производство

Компания Suzuki приостановит производство с понедельника, 5 апреля на своих 2-х фабриках в префектуре Сидзуока. Это — первый случай, когда японскому автомобилестроителю приходится закрывать производство из-за дефицита полупроводников. Приостановка коснется и завода в Сагаре, а также одной из 3-х производственных линий предприятия в Косае.

Компания «Сузуки Мотор» заявила СМИ, что у нее не имеется планов относительно сокращения запланированных объемов производства, так как ее заводам придется работать во время праздников для того, чтобы компенсировать приостановку.

 

Фабрикой в Сагаре выпускаются такие малолитражки как Suzuki Swift и «Солио», а заводом в Косае — т.н. кей-миникары, в т.ч. модель Suzuki Jimny.

Отечественное производство легковых транспортных средств компанией «Сузуки Мотор» в 2019 финансовом году составило 940 000 автомобилей. На 2 ее предприятия в префектуре Сидзуока приходится около 80% продукции, выпущенной автопроизводителем.

Еще один японский автомобилестроитель остановит производство

Японский автопроизводитель уже закрывал некоторые из своих производственных линий завода в Косае на 1 день в феврале-месяце, потому как землетрясение, случившееся на северо-востоке Японии в том же месяце, отрицательно сказалось на технологических процессах некоторых из его деловых партнеров.

Другие японские автомобилестроители, включая Toyota, Honda, Nissan, также приостанавливали свою деятельность из-за нехватки запчастей, вызванной суровой снежной бурей в Северной Америке.

05.04.2021


Отправить новый комментарий





реклама на сайте