И еще один японский автопроизводитель сократит производство на 10 000 автомобилей

Компания Subaru уменьшит производство автотранспортных средств на одном из своих сборочных предприятий в Японии примерно на 10 000 автомобилей, поскольку автопром столкнулся с нехваткой микросхем.

Ядзимский завод в префектуре Гумма, выпускающий модели Subaru Outback и Subaru Forester, приостановит работу с субботы, 10 апреля. Согласно планам, одна из его линий будет закрыта на 13 рабочих дней, а другая — останется без работы на 8 дней.

И еще один японский автопроизводитель сократит производство на 10 000 автомобилей

«Сокращение объемов производства никак не связано с пожаром 19 марта, случившемся на фабрике, изготавливающей чипы, японской компании «Ренесас Электроникс». Пожар лишь усугубил ситуацию с дефицитом микросхем в автомобильной промышленности, вынудив также предприятия Toyota и Nissan уменьшить производство», — говорят в «Субару».

Все производственные линии ядзимского завода вернутся в строй к 10 мая после «Золотой недели». Японский автомобилестроитель рассчитывает к тому времени закупить необходимое количество микросхем.

Тем не менее, работа не будет прекращаться главным заводом компании «Субару» в префектуре Гумма, что к северо-западу от Токио, где имеется лишь один сборочный конвейер.

«Фабрики японского автопроизводители в префектуре Гумма выпустили 664000 автомобиля за 2019 финансовый год. Как скажется, сокращение производства на наших доходах еще предстоит установить», — заявляют в «Субару».

Автомобильная промышленность испытывает дефицит полупроводниковых компонентов, а одной из последних реакций на нехватку стала временная приостановка с понедельника, 5 апреля компанией Suzuki эксплуатации линий сборки на своих 2-х заводах в префектуре Сидзуока.

07.04.2021


Отправить новый комментарий





реклама на сайте