Японский автопроизводитель приостановит на неделю работу 5 заводов в Северной Америке ввиду нехватки чипов

Компания «Хонда Мотор» приостановит работу 5 заводов в США и Канаде на 1 неделю, начиная с 22 марта.

Это решение было принято на фоне продолжающегося дефицита полупроводниковых компонентов, а также задержек с поставкой товаров из Азии.

Японский автопроизводитель приостановит на неделю работу 5 заводов в Северной Америке ввиду нехватки чипов

Остановка производства станет неудачей для японского автопроизводителя, поскольку Honda тогда упустит возможность воспользоваться восстановлением спроса в Соединенных Штатах.

Планируется остановить предприятия в Огайо, Индиане, Алабаме и канадской провинции Онтарио. Японский автопроизводитель не раскрывает подробностей относительно того, как это решение скажется на его производстве.

Приостановка производства произойдет вслед за сокращением производства на 4-х заводах в Северной Америке в январе-месяце на фоне глобального дефицита полупроводниковых компонентов. Кроме того, это первый случай, когда так много фабрик останавливается одновременно.

На резкий рост импорта запчастей из Азии в порты, что на западном побережье США, также возлагается ответственность за закрытие фабрик.

На функционировании цепочки поставок также влияют и сбои в производстве у компаний-поставщиков компонентов из США после сильной снежной бури, случившейся в феврале, и отключения электроэнергии в Техасе.

21.03.2021


Отправить новый комментарий





реклама на сайте