Выбор человеком мотоцикла, как своего транспортного средства

История мотоциклов

Как известно прародителем современных мотоциклов являются двухколесные машины, появившееся в XIX веке. Похожи такие конструкции были на двухколесные велосипеды с педальным приводом на переднее колесо. Конструкция была неудобна и тяжела в то время.

1885 год — появление подобия классического мотоцикла. Создателями которого явились Даймлер и Майбах.

1894 год - была создана конструкция, имеющая характеристики мопеда.

С течением времени, вплоть до Первой мировой войны происходили различные нововведения и изменения в развитии мотоциклов следующего плана:

- пневматические шины;

- мягкие подвески;

- электроосвещение;

- искровое зажигание;

- коробка передач со сцеплением;

- цепной привод;

- карбюратор с распылением;

- охлаждение воздухом;

- и многое другое.

Постепенно такие изменения привели к созданию мотоциклов, не как определенных конструкций, а как более серьезных средств передвижения. Начались проводиться соревнования, сопровождающиеся гонками между мотоциклами, а также с участием автомобилей.

До второй мировой войны произошло совершенствование конструкций в рамках современных автомобилей. А именно:

- единый блок, включающий в себя алюминий, трансмиссию и двигатель;

- карданный привод;

- крепкая система настоящий образцов;

- резонансные сигарообразные глушители;

- американские двигатели

и так далее.

В начале 20 века мотоцикл был самым доступным по цене. 1900 год характеризуется представлением мотоциклов в виде рамы велосипедного вида с низко поставленным треугольником впереди тихого весомого двигателя. Итальянские и немецкие производители начали активизировать свое производство. Появление различных гоночных соревнований стало распространенным и захватывающим явлением.

Виды мотоциклов

В современном мире существует множество мотоциклов, характеризующихся не только своей структурой, но и направленностью. Разновидности мотоциклов можно подразделить на следующие классификации:

- Стандартный мотоцикл. Такие конструкции довольно просты и удобны в использовании. Комфортную посадку для водителя обеспечивает прямая геометрическая форма, способствующая не отклоняться во время езды. Их использование предназначено для длительной езды.

- Мотоцикл для туристов. Относится к классическому виду мотоциклов. Такая разновидность способствует передвигаться водителям во время путешествий с определенным удобством. По цене они довольно дорогие, но это характеризуется тем, что мотоциклы данного вида очень большие и имеют множество дополнительных функций. Предназначены они для езды за городом, где нет стеснения и преград в езде.

- Крузер.

Вид мотоциклов, являющиеся консервативным вариантом. Так как имеют:

- двигатель с низким расположением распределительных валов;

- минимальное количество легких сплавов.

Характеризует дух жизни байкера, так как распространен в применении рекламы и съемках фильмов.

Крузер имеет свои подвиды такие, как: дрегстер, люкс-крузер, пауэр-крузер, кастом.

- Эндуро. Такой вид мотоциклов характеризуется большой выносливостью и выдержкой при езде на плохо отремонтированных дорогах или бездорожью. В классификации эндуро встречается различие в строении и направленности применения. Подвиды эндуро: кроссовый мотоцикл, туристический, триальный мотоцикл.

- Спортивный. Исходя из названия, такие мотоциклы применяются в гоночных соревнованиях. По истечении времени спортивные мотоциклы прошли определенный путь в своем создании и совершенствовании.

- Скутер. Скутеры представляют собой небольшие по размеру средства передвижения. Довольно распространены в молодежной среде. Скутеры предназначены на ежедневную езду по городу. Подвиды скутера: максискутер, гиперскутер, скутеретта.

Преимущества и недостатки мотоциклов перед автомобилями

Каждый человек в современном мире приходит к выводу о том, чтобы приобрести себе то или иное средство передвижения. Дабы сократить время от поездок на автобусах и трамваях. Конечно при выборе того или иного транспорта люди отталкиваются от своего уровня жизни, условий, семейного статуса.

Многие люди начинают думать о покупке автомобиля, забывая о возможности использовать такой транспорт, как мотоцикл. Конечно не всем категориям граждан он может подходит, к примеру, если большая семья. Но его можно использовать в качестве дополнительного средства или иного применения.

Если останавливать выбор на мотоцикле, то перед автомобилем, он имеет некоторые преимущества:

- маневренность: можно легко объезжать различные препятствия, а также легче продвигаться в пробке.

- расход топлива. Что связано с небольшим размером и весом.

- дешевле при ремонте и покупке. Ремонтирование мотоцикла довольно доступнее, чем автомобиля.

- быстрая скорость. Иногда происходят ситуации, не терпящие времени, тут то мотоцикл может стать палочкой выручалочкой. А также его применение удобно для желающих получит дозу адреналина.

Конечно же у мотоциклов по сравнению с автомобилями есть и свои недостатки:

- экипировка;

- безопасность. В связи с большой скоростью, с погодными условиями и подобными особенностями могут происходить различные аварии.

- не является семейным транспортом.

- необходимость в гараже.

Как выбрать мотоцикл

В связи с разнообразием мотоциклов, будущему покупателю следует более грамотно подходить к их выбору. Для этого необходимо продумать для каких целей планируется данный транспорт. Каково его направление:

- для туристических целей;

- для удобного перемещения по улицам города;

- для бездорожья;

- классический вариант мотоциклов.

Разобравшись в разновидностях мотоциклов, можно подумать об их марках: Honda, Suzuki., KAWASAKI, YAMAHA, BMW, KTM, Harley Davidson, Husqvarna. Данный список является не окончательным, но самым распространенным и используемым среди покупателей. Каково разнообразие мотоциклов, таково и многообразие их производителей. Выбор стоит за клиентом в связи с его желанием и реальным пониманием и осознанием приобретаемого средства перемещения. Необходимо все детально продумать, чтобы не выкинуть деньги на ветер.

30.04.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте