Возникновение черного дыма

Цвет дыма из выхлопной трубы очень важен. При нормальной работе двигателя не должен появляться дым при нагретом двигателе. Если же после разогрева двигателя появляется дым, то такое явление говорит про возникшую проблему. Продолжать эксплуатацию автомобиля, у которого появился черный дым не стоит. Продолжение эксплуатации приведет к износу двигателя, раньше срока и быстрому прогрессированию проблемы, из-за которой он появился. Также, не проявление должного внимания, возникшей неисправности, может привести к тому, что по прохождению пары сотен километров, машине будет необходим капительный ремонт.

Возникновение черного дыма, который выходит из выхлопной трубы сообщает о том, что в машине возникли проблемы. Причины, из-за которых он появляется, представлены ниже:

1. Произошла при разгоне автомобиля перегрузка двигателя.

2. Сообщает на счет необходимости произвести замену воздушного фильтра так, как он засорен.

3. Демонстрирует возникшие проблемы с работой карбюратора.

4. Проблема со свечами зажигания. Они могут, как засорится, так и быть неправильно отрегулированными.

5. Выхлопная система может быть засорена.

6. Указывает на необходимость отрегулировать клапаны двигателя так, как зазоры клапанов неправильно отрегулировали.

7. Установка фаз газораспределения выполнена неверно.

8. Проблема с форсунками, возможно, они подтекают.


Появление черного дыма является прямым свидетельством того, что происходит переобогащение топливовоздушной смеси. Такой процесс происходит, в случае, большого сгорания топлива. Это говорит о том, что появились неисправности в работе системы питания. Также проблемы с системами управления впрыска и зажигания, дадут такой же результат. Такой дым легко идентифицировать, чаще всего он легко просматривается при помощи светлого фона, он определяется наличием частичек сажи. Сажа образуется в результате неполного сгорания в автомобиле топлива.

Вместе с появлением черного дыма, автолюбители отмечают и другие проблемы в работе. А именно количество расходуемого топлива заметно увеличивается, запуск машины происходит хуже, работа двигателя, в таком случае, становится неустойчивой. Также часто происходит у автомобилей потеря мощности.

При использовании автомобиля на бензине, чаще всего возникновение черного дыма происходит в связи неисправностью датчиков системы впрыска. Проблемы с герметичностью у форсунок, также вызовут его появление.


22.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте