Peugeot 308 1.6 THP Allure

Новый Peugeot 308 на первый взгляд производит впечатление вполне оригинального и усовершенствованного по многим параметрам хэтчбека. Но на самом ли деле обновления оправдывают высокую стоимость автомобиля, рассмотрим в обзоре. Внешний вид Peugeot 308 2015 года подтянутый и элегантный, при этом он тяготеет к классическим формам. Масса автомобиля уменьшена на 140 кг по сравнению с предыдущей версией. И базовая, и более дорогая комплектация оснащена светодиодными огнями.

Интерьер автомобиля очень милый. Небольшой руль и панель приборов 308-го не имеет больших отличий от других моделей Peugeot. Непривычным является лишь тахометр: его стрелка двигается против часовой стрелки. Для управления разными функциями встроен сенсорный экран диагональю 9,7 дюймов. С него водитель управляет магнитолой, навигацией, изменяет температуру в салоне, меняет силу и направления обдувов. Недостаток экрана заключается в том, что водитель во время движения вынужден отвлекаться, чтобы выбрать ту или иную функцию. Качество материалов отделки салонов находится на высоте. Недостаток салона – то, что на заднем сидении мало места для ног пассажиров.

Открывать и закрывать, а также заводить и глушить автомобиль можно, не вынимая ключа из кармана. Благодаря камере заднего вида на 308-й можно очень легко и удобно припарковаться. Авто оснащено также функцией круиз-контроля. Приятной особенностью модели является панорамная крыша. Но при всех этих преимуществах, существует одно большое «но»: большинство этих опций не входят в базовую комплектацию, их можно приобрести за дополнительные деньги.

Обновленная модель имеет турбодвигатель объемом один и шесть литров и мощностью сто пятьдесят лошадиных сил. Коробка передач – автоматическая на шесть ступеней. Peugeot 308 очень легкий в управлении, он имеет высокую информативность при каждом повороте руля. Неровности дорожного покрытия практически не ощущаются благодаря мягкой подвеске. Правда, это касается ровной или почти ровной поверхности, а вот на выбоинах машину трясет.

Благодаря этим параметрам Peugeot 308 занимает лидирующие позиции по продажам у себя на родине, во Франции, а также в Европе. Хотя из-за наличия на рынке Украины более дешевых моделей такого же класса, большим спросом в нашей стране 308-й не пользуется. Кроме этого, последние, наиболее продвинутые двигатели этой модели на просторы Украины пока не поставляются.

Peugeot 308 1.6 THP Allure

13.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте