Новый Ford Focus

Новая модель Ford Focus приятно удивила не только изменениями экстерьера и интерьера, но и многими техническими характеристиками. Именно это отличает его от обновлений многих автомобильных брендов, которые меняют лишь внешнюю оболочку и заявляют о рестайлинге. Авто доступно с кузовом седан и универсал.

Наибольшие изменения внешне коснулись передка, задней двери и задних фонарей. Кузов новой модели усилен. Изменения получили и колесные диски. Также сзади немного изменен бампер, крышка багажника и оптика. В общем, внешность нового Ford Focus стала более симпатичной и запоминающейся. Рестайлингу подвергнут также салон, в нем появилось множество электронных помощников.

Модель выпускается с бензиновыми двигателями объемом один литр (100 и 125 лошадиных сил), 1,5 л (150 лошадиных сил), один и шесть литра (125 лошадиных сил). 1,6 л (95 и 115 лошадиных сил), 2,0 л (150 лошадиных сил). Производитель предлагает на выбор автомобили с пяти- или шестиступенчатой механической трансмиссией, а также шестиступенчатым «автоматом».

Минимальная стоимость авто в Украине почти 400 тысяч гривен. Экран бортового компьютера цветной только в самой дорогой комплектации, к тому же в моделях подешевле он еще и очень маленький. Кнопок в обновленной модели стало намного меньше, потому что управление теперь происходит в основном из большого 8-дюймового сенсорного монитора. Также присутствует голосовое управление.

Есть круиз-контроль, который предусматривает экстренное торможение в случае необходимости. Встроен автопарковщик (правда, в базовой комплектации его нет). Объем багажника составляет 363 л, а при необходимости его можно увеличить до 1148 л.

Тестовая модель авто мощностью 150 сил показала расход топлива не менее восемь литров на 100 км в условиях городского цикла. Разгон до первой сотни осуществляется за 8,1 с, что доказывает динамичность машины. Переключение передач осуществляется плавно и четко. Благодаря плотной подвеске автомобиль мягко и бесшумно преодолевает преграды и вписывается в крутые повороты.

Поскольку авто имеет много комплектаций и возможностей дооснащения, оно имеет все шансы завоевать популярность на украинском рынке. Выбор двигателей и трансмиссий тоже достойный, он разнообразней, чем у автомобилей этого же класса. Но нужно отметить, что стоимость автомобиля при наличии дополнительных опций значительно возрастает.

Ford Focus

10.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте