Citroen DS 3

Маленькая машинка Citroen DS3 на первый взгляд кажется совершенно женской. Но так ли это на самом деле, ведь на его основе создан болид, который дважды принес титул чемпиона автогонщику С. Лебу. Рассмотрим характеристики данной модели. На сегодняшний день на рынок вышла обновленная версия хетчбэка DS3, с увеличенным набором опций.

Обновленный DS имеет запоминающуюся внешность, кожаный салон и мягкий пластик на панели приборов. Для тех кто хочет выделяться, существует множество вариантов оформления как внутренней отделки, так и экстерьера, даже если эти варианты и совсем уж экстравагантные. Поскольку это автомобиль премиум-класса, то за ваши деньги исполнят любой каприз, что касается фактуры и цвета. Интерьер, в общем-то, яркий и женский; в нем преобладает роскошь и вычурность. Расположение кнопок запоминается быстро и интуитивно. Пространства в салоне хватит для людей какой бы то ни было комплекции: от миниатюрной блондинки до солидного мужчины под два метра роста. Проблему может составить разве что степень мягкости кресел, которая далекая от мягкости домашнего кресла.

А вот на задних сидениях места немного, и подходят они разве что для удобного размещения одного взрослого человека или детского автокресла. Бросаются в глаза и небольшие размеры задних окон. Багажник имеет полезный объем 280 литров. Подвеска у автомобиля Citroen DS3 очень жесткая. Хотя при желании этот минус можно рассматривать как плюс: машина не выпадает из крутых поворотов даже на высокой скорости.

Руль достаточно приятный как внешне, так и в обхвате. На высоте также находится острота рулевого управления. КПП тоже хорошая: передачи перепутать очень сложно. DS3 оснащен турбодвигателем объемом один и шесть литра. Разгон до первой сотни осуществляется за 8 секунд.

Вес автомобиля составляет 1,2 тонны. Машина имеет 150 лошадиных сил. Расход топлива – семь литров на 100 км, хотя если не экономить, то эта отметка может достичь аж до 10-11 л. «Болезнь» Citroen DS3 при длительной эксплуатации - только грыжи на шинах. Но это беда отечественных дорог, а не машины. Всё остальное – согласно характеристикам. Ну а в целом она оставляет впечатление очень жесткого, как для наших дорог, автомобиля. При этом она дорогая и не слишком практичная. Таким образом, можно сказать, что женщинам данная модель подходит только по своей миниатюрности, и уж никак не по техническим характеристикам.

Citroen DS3

10.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте