Mazda 3

Mazda 3 - четырехдверный седан или хэтчбек, который очень быстро завоевал популярность в России и не собирается сбавлять обороты. На отечественном рынке есть достаточно большое количество модификаций этого автомобиля. Так, на выбор покупателя предоставляются три бензиновые моторы мощностью диапазоном 105 - 150 лошадиных сил. Mazda3 можно выбрать как с механической коробкой передач, так и с автоматической.

Авто поставляется в трех комплектациях: базовой Drive, средней Touring и люксовой Touring+. Управление многими функциями происходит посредством сенсорного экрана диагональю 7 дюймов. Он имеет функцию тачскрин. Но стоит отметить, что в процессе езды она отключается. В движении управление происходит с помощью пульта.

В автомобилях с автоматической коробкой передач имеется 2-зонный климат-контроль. В отделке салона используются исключительно высококачественные материалы. В салоне этого автомобиля от недостатка пространства не страдает ни водитель, ни пассажиры. Форма водительского сидения спроектирована очень удачно, комфорту способствуют и регулировки кресла и рулевой колонки.

Mazda3 имеет достаточно вместительный багажник, а если сложить спинки сидений второго ряда, то образуется практически ровная поверхность и появляется возможность перевозить большие грузы. Недостатком рестайлинговой модели является то, что она имеет ограниченную обзорность из-за широких и с большим наклоном передних стоек, а в правом зеркале имеется немалая мертвая зона. Основа водительского кресла металлическая, и сзади она обтянута неплотной обивкой. Таким образом, пассажир, который располагается за водителем, может удариться о нее коленями.

Также минусом модели является неприятно высокий шум мотора при езде на высоких оборотах. По техническим характеристикам и по результатам тест-драйвов автомобиль показывает умеренный расход топлива. На трассе этот показатель составляет 4,9 литров, в городском режиме - 7,4 литров. Разгон до первой сотни обновленная Mazda3 осуществляет за 11,6 секунд. Максимальная скорость, которую она развивает, достигает отметки 191 км/час.

Минимальная стоимость автомобиля в России составляет почти 20 тысяч долларов. Специалисты отмечают, что за техническими характеристиками и уровнем оснащения «тройка» от Mazda практически не уступает некоторым люксовым автомобилям, а вот стоимость ее в два раза меньше.

Mazda 3

10.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте