Land Rover Discovery Sport

В феврале 2015 года место полноприводного компактного SUV семейства Land Rover занял автомобиль Лэнд Ровер Дискавери Спорт. Он выступает достойным конкурентом таких премиальных SUV’ов, какими являются BMW X3 и Audi Q5.

Лэнд Ровер Дискавери Спорт является абсолютно новой моделью семейства за десять лет. Обновленная модель Лэнд Ровер больше предшественницы в длину на 10 см и на 8 – колесной базой. Поражает вместительностью багажник нового автомобиля. Его объем может возрастать с 981 до 1698 литров при складывании спинок заднего дивана или сдвижении их на шестнадцать сантиметров.

Discovery Sport отличается от своего предшественника Freelander более заокругленными формами кузова, и является похожим больше на Range Rover, чем на своих сородичей. Спинка водительского сидения в этой модели установлена более вертикально, чем у технически схожего с ним Evoque. Также сидение установлено несколько выше, чем объясняется улучшение обзорности в автомобиле.

Поражает отличная шумоизоляция во время езды, что достигается благодаря адаптивным амортизаторам MagneRide. Рулевое управление автомобиля очень точное и острое. Автомобиль оснащается шестиступенчатой ПКПП, но за дополнительные деньги можно приобрести девятиступенчатую автоматическую коробку. Благодаря ей, приезде не требуется значительных усилий даже по бездорожью. Тем более, этому способствует полный привод и 3 лектронно управляемых сцепления.

В новой модели, по сравнению с Evoque, появилось намного больше пространства в передней части салона. Discovery Sports оснащается следующими силовыми агрегатами:

1) объем 2,2 литра дизельный мотор мощностью в 190 сил;

2) объем 2 литра, турбированный бензиновый мотор мощностью 240 сил.

Осенью 2015 года ожидаем еще модификацию машины с передним приводом и мощностью дизельного мотора в 150 лошадиных сил. Производитель обещает, что новый Лэнд Ровер будет потреблять всего 4,5 литров на сотню километров. На сегодняшний день дизельная версия потребляет порядка 10 литров топлива, а бензиновая - 12-13 литров. Разгон до ста километров осуществляется приблизительно за 8,2-11,7 секунд в зависимости от модификации автомобиля.

Discovery Sport имеет вес приблизительно 1800 килограммов. Цена данного автомобиля в Украине начинается от 928 тысяч гривен, что является немного меньшим показателем, чем у конкурента Range Rover.

Land Rover Discovery Sport

10.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте