Ford Mondeo 2014

Четвертое поколение Ford Mondeo в 2014 году прошло плановый рестайлинг и свет увидела глобальная модель на новой платформе CD. Обновленный автомобиль в Украине предлагается в нескольких модификациях. Покупателю предоставляется выбор из следующих силовых агрегатов:

1) гибрид мощностью 187 лошадиных сил.

2) дизельные двигатели объемом от одного до двух литров (мощность 115–180 лошадок);

3) бензиновые двигатели объемом от одного до двух литров (мощностью диапазоном от 125 до 240 лошадиных сил);

Предлагаются также различные варианты трансмиссии. Среди них: шестиступенчатые механические, «автомат» и роботизированная трансмиссия. В Украине данный автомобиль дебютировал в марте 2015 года. Специалисты отмечают, что салон машины остался таким же комфортным и тихим, каким он был у предшественника. При этом рестайлинговая модель не утратила прекрасной управляемости. Машина имеет достаточно большой выбор опций, многие из которых присутствуют лишь в автомобилях премиум-класса.

Авто выпускается с кузовом хэтчбек и универсал. Во время тест драйва было отмечено, что в хэтчбеке людям высокого роста давит пространство над головой. Также недостатком модели является неудобство пользования ремнями безопасности для пассажиров. Все силовые агрегаты обновленного Ford Mondeo показали в работе очень достойные отметки динамичности и экономичности. Так, хэтчбек с передним типом привода и шестиступенчатой МКПП разгоняется до первой сотни километров за 9,3 секунд. Расход горючего у него на трассе составляет 4,7 литров, а в городском цикле - 7,9 литров. Максимальная скорость до которой разгоняется автомобиль данной модификации, составляет 217 км/час.

Хэтчбек и универсал имеют грузовые отсеки разной формы. Причем первый имеет багажник на 30 литров меньше (всего 458 литров). В обоих вариантах имеется возможность складывания спинок задних сидений, благодаря чему объем багажника увеличивается.

По наличию системам безопасности эта модель практически не уступает люксовым автомобилям. Здесь имеется система адаптивного круиз-контроля, распознавание дорожной разметки, система контроля за невыходом из полосы, автопарковщик и так далее. Все вышеперечисленных опций являются недоступными на русском языке.

Хотя настройки подвески и рулевого управления вместе с экономичными двигателями делают Mondeo машиной новой генерации.

Ford Mondeo

10.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте