Какую страховую компанию выбрать?

На данный существует не одна сотня страховых компания, ведущих между собой борьбу за клиентов. Потому выбрать наиболее оптимальный вариант в этом случае очень трудно. Сегодня мы постараемся дать ответ на этот вопрос, причем так, чтобы в будущем не пришлось жалеть.

Давайте предположим, что вы уже выбрали несколько страховых компания и теперь вам нужно будет уже определиться с той, которой можно доверить страхование машины. Для этого следует придерживаться очень простой последовательности:

• проверить юридическую основу работы страховщика;

• проверить уровень выплат страховой компании;

• изучить всю информацию о ней;

• проверить прозрачность работы компании;

• детально ознакомиться с будущим договором.


Теперь обо всем по порядку.

Итак, прежде чем страховать автомобиль, нужно проверить наличие у компании лицензии на деятельность в России. Это можно сделать в офисе компании, потребовав копию документов, подтверждающие это.

Также бывают случаи, что менеджеры будут убеждать клиентов в том, что их компания зарегистрирована в других странах и с юридической точки зрения это более надежно. Но этому верить не стоит, поскольку компания должна иметь российскую регистрацию и иметь лицензию на данный вид деятельность именно на территории России. При этом никаких исключений быть не должно.

Данные касающиеся уровня выплат можно узнать на сайте Россстрахнадзора. Вы спросите – зачем это нужно? Да все очень просто – большинство страховых компаний стараются платить по минимуму, выдумывая для этого различные причины. Потому рекомендуется узнать, насколько легко страховщик расстается с деньгами, когда необходимо возместить ущерб клиенту. Но не стоит бежать в первую же компанию, у которой имеются высокие показатели, поскольку такие цифры могут сигналом неправильного подсчета или же говорить о финансовых проблемах в самой компании.

Начать поиск информации следует со своих знакомых. Обычно негативные моменты быстро разлетаются, но не стоит раньше времени радоваться, если в вашем окружении не слышали о заинтересовавшей вас страховой компании. Также информацию можно почерпнуть из интернета, опять же стоит все проверять, поскольку сейчас любят делать платные отзывы для максимального продвижения.

Прозрачная работа страховой компании – это, пожалуй, главная черта на которую следует обращать внимание. Обычно крупные страховщики всегда имеют свой сайт, где будет подробно расписано о предоставляемых услугах, приведена статистика и расценки. Но не все поступают таким образом, а потому лучше обходить десятой дорогой тех страховщиков, которые избегают подобных публикаций.

И последним будет детальное изучение договора. Сами по себе, они мало чем отличаются друг от друга, но все рекомендуется прочить каждый подпункт, при этом стараясь не упустить важных моментов. Досконально следует прочитать описание того, что именно подразумевается под страховым случаем, чтобы исключить возможные подвохи. И самое главное – не выбирайте компанию, где услуги стоять очень дешево, поскольку скупой платить дважды.

29.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте