Хэтчбек Toyota Auris – благородный автомобиль для благородных людей

Toyota Auris – это хэтчбек С-класса и такое название было дано автомобилю не случайно. Как известно символы Au являются символом золота по таблице Менделеева, и это в полной мере характеризует данное транспортное средство. Auris предоставляет своим владельцам комфортабельный, безопасный салон, обширное опционное оснащение. В своем классе указанная модель является самой высокой.

Интерьер салона

Салон Auris очень просторный, в нем будут себя комфортно чувствовать как водитель, так и пассажиры, сидящие на заднем диване. Расстояние между рядами сидений составляет 910 миллиметров. То есть человек среднего роста при желании сможет даже вытянуть ноги. Посадка в салон осуществляется через широкие дверные проемы и высокие – 590 миллиметров, пороги. В рабочем состоянии кресло водителя смещено назад и за счет этого заметно улучшается удобство посадки за рулем. Рычаг переключения скоростей и ручной тормоз вмонтированы прямо в центральную консоль. Рулевая колонка может смещаться во всех возможных направлениях.

Автопроизводитель реализует хэтчбек с двумя вариантами цветового оформления салона - серо-бежевого и темно-серого. Используемая при отделке ткань мягкая, приятная на ощупь, отлично противостоит загрязнениям. Отделка дверей – рельефная и благодаря этому визуально размеры салона еще более увеличиваются. В двери, пол и капот установлены звукоизоляционные панели, которые качественно глушат звук мотора, шум улицы и гул покрышек.

Параметры силовых агрегатов, средства безопасности

Auris комплектуется бензиновыми моторами мощностью 97 или 124 лошадиных сил. Любителям дизелей предлагаются варианты автомобиля с 1,4 или 2-х литровым мотором. Независимо от вида силового агрегата на автомобиль устанавливается механическая КП. Но, если вы купите хэтчбек с дизельным агрегатом, то сможете воспользоваться возможностью получить автомобиль с фирменной трансмиссией Multimode. Она способна работать в автоматическом или ручном режиме переключения скоростей.

Даже в базовой комплектации Auris предоставляет высокий уровень безопасности. Кузов машины способен компенсировать сильные удары. Как показали тесты, при столкновении на скорости 60 км/час двери машины не заклинивает, бензобак не повреждается. В салоне водителя и пассажиров защищают девять подушек безопасности, активные подлокотники. Уровень раскрытия подушек зависит от силы удара, поэтому, если нет реальной угрозы жизни и здоровью, то подушки не активируются или сработают с адекватной силой раскрытия.


29.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте