Какой цвет автомобиля самый практичный?

Практически каждый автолюбитель помимо выбора марки, модели и привода машины, уделяет внимание подбору цвета. Цвет является непосредственным показателем вкуса, избирательности и статуса владельца. Необходимо очень постараться, чтобы учесть все факторы и выбрать подходящий для автомобиля цвет.

Восприимчивость к грязи

Непременно, одним из наиболее важных показателей для каждого автомобилиста является чистота его машины. Особенно важной чертой считается внешний вид снаружи. Даже самые незначительные пятна или грязь будут сильно заметными на чёрном цвете.

Людям, которые любят экзотические и яркие оттенки, тоже приходится нелегко. Небольшой пыльный слой будет нерешаемой проблемой для владельцев подобных машин. Единым оптимальным выходом для автолюбителей может послужить серый или же серебристый оттенок. Внешний вид серого автомобиля не будет зависеть от погоды и всегда будет смотреться приемлемо.

Простота воспроизводства

Иным, не менее существенным фактором качества цвета является возможность хорошо и быстро покрасить машину или же «подрихтовать» повреждённые участки. Металлик и хаки, несомненно, признаются самыми красивыми и привлекательными оттенками, но они довольно трудно воспроизводятся. Дорожная авария или небольшое повреждение легко смогут привести обладателей автомобилей с необыкновенной покраской в неудобное положение из-за нехватки необходимых рабочих и профессионалов, которые способны выбрать идентичный оттенок и скрыть повреждённые участки.

Какой цвет автомобиля самый практичный?

Психологический фактор

Из-за определённых человеческих рецепторов, все оттенки воспринимаются по-разному. К примеру, белый цвет может ассоциироваться с внутренним спокойствием и чистотой, в тот момент как чёрный тон символизирует грубую силу и мрачность. Если исходить из научных опытов, можно определить ряд самых благоприятных для автомобиля тонов:

1) серый является одним из классических цветов, который говорит о рассудительности и важности;

2) синий цвет знаменует спокойствие и чистоплотность;

3) зеленый цвет является самым свежим и спокойным оттенком.

Конечно, окончательный выбор будет зависеть напрямую от собственных вкусов автомобилиста. Но, если отталкиваться от вышеизложенных вариантов, роль самого оптимального варианта для покраски автомобиля можно отдать серому цвету.

05.04.2019



Отправить новый комментарий





реклама на сайте