Какие самые популярные иномарки на российском рынке?

2017 год российский рынок продаж автомобилей завершил ростом показателя продаж иномарок, что свидетельствует о частичной стабилизации рынка национальной валюты и повышении покупательной способности населения. На рынке традиционно популярны недорогие немецкие, японские и корейские автомобили, которые отличаются функциональностью, надежностью и долговечностью. Предлагаем вам рейтинг самых популярных на российском рынке иномарок.

Какие самые популярные иномарки на российском рынке?

Самой продаваемой иномаркой в 2017 году стал корейский седан Kia Rio, которых было продано на российском рынке 96 000 автомобилей. В сравнении с годом ранее объемы продаж этой модели увеличились на 14%. Автомобиль получил сразу несколько новых комплектаций, которые предлагаются покупателям по доступным ценам. Все это и подстегнуло интерес потенциальных покупателей к этому автомобилю.

Kia Rio

Популярностью на российском рынке пользуются Hyundai Solaris, которых в общей сложности удалось реализовать 68 000 автомобилей. Несмотря на падение объемов продаж на 24% этот автомобиль занял вторую строчку в списке самых продаваемых иномарок на российском рынке.

Hyundai Solaris

Отличным спросом пользуется компактный внедорожник Hyundai Creta, который занял почетное третье место в списке самых продаваемых иномарок в России в 2017 году. Машина появилась в продаже лишь в начале прошлого года, а в общей сложности покупателям удалось реализовать 55 000 этого недорогого и универсального в использовании автомобиля.

Hyundai Creta

Из немецких производителей наибольшим спросом пользовался компактный Volkswagen Polo, который показал двухпроцентный рост продаж в сравнении с прошлым годом. Эта машина специально подготовлена для российского рынка, имеет минимум опций, что позволило существенно сократить её стоимость. В прошлом году официальными дилерами было реализовано 58 000 Volkswagen Polo различных комплектаций.

Volkswagen Polo

Хорошо продается на отечественном рынке кроссовер Renault Duster, который разошёлся тиражом в 43 000 экземпляров. Дастер на протяжении многих лет был одной из самых популярных на российском рынке иномарок. Однако в последние годы автомобиль считается морально устаревшим,  многие потенциальные покупатели либо выжидают обновления этого недорогого кроссовера, либо отдают предпочтение современным и высокотехнологичным компактным кроссоверам из Южной Кореи. Уже в этом году в продаже должно появиться новое поколение Дастера, на которое в руководстве концерна Renault возлагают большие надежды.

Renault Duster

Традиционно класс автомобилей кроссоверов пользуется отличной популярностью на российском рынке. Хорошо продавалось в России новое поколение кроссовера Toyota RAV4, которое показало 8 процентный рост продаж. В общей сложности было продано 33 000 автомобилей. Часть из них реализовывалась в топовой комплектации с автоматической коробкой передач и другими опциями, которые отвечают за комфорт и безопасность водителя.

Toyota RAV

Renault Kaptur - это ещё один популярный в России компактный кроссовер, который сочетает привлекательный внешний вид, универсальность использования и доступную стоимость. Машина предлагается покупателям в различных комплектациях. В общей сложности за прошлый год удалось реализовать 31 000 автомобилей этой модели. Интерес покупателей к Kaptur объясняется его привлекательным внешним видом, а по уровню оснащенности эта машина не уступает Дастеру, который предлагался по более высокой цене.

Renault Kaptur

Рено Логан. В течение последних десяти лет этот автомобиль неизменно входит в десятку самых популярных иномарок на российском рынке. Недорогой, неплохо оснащённый, надежный седан и хэтчбек Renault Logan успешно продается в России, неизменно пользуясь спросом как в крупных городах, так и в глубинке. В 2017 году этот автомобиль показал 4 процентный рост продаж. В общей сложности удалось реализовать 30 600 автомобилей этой марки. В ближайшие годы в продаже должно появиться новое поколение Renault Logan, что положительно скажется на объемах продаж. В скором времени этот недорогой автомобиль вновь может оказаться в лидерах по объемам продаж на российском рынке.

Renault Logan

Renault Sandero. Еще один компактный кроссовер, который в прошлом году показал 6 процентный рост показателей продаж, и в общей сложности дилерам удалось реализовать 30 тысяч автомобилей. Автомобиль получил хорошее техническое оснащение, отличается надежностью, долговечностью. Покупателям на выбор предлагают механические и автоматические коробки передач, надежные дизельные и бензиновые двигатели от Renault.

Renault Sandero

SKODA Rapid – это бестселлер рынка, который показал 14 процентный рост продаж. Дилерам этого чешского автопроизводителя в прошлом году удалось реализовать 29 000 автомобилей этой модели. Машина пользуется отличным спросом на рынке, что объясняется ее универсальностью использования, низкой ценой и широким техническим оснащением.

Skoda Rapid

Лучшие показатели прироста объемов продаж в прошлом году показало новое поколение Volkswagen Tiguan. В сравнении с прошлым годом дилерам Volkswagen удалось реализовать на 160% автомобилей больше, что является одним из лучших показателей по приросту продаж на всех европейских рынках. В общей сложности в России было продано 27 000 кроссоверов первого и второго поколения. Машина получилась чрезвычайно надежной, имеет стильный дизайн, а покупатели могут найти как относительно простые модификации, так и топовые варианты, оснащенные по последнему слову техники.

Volkswagen Tiguan

Если говорить о брендах, то лучшие показатели продаж в прошлом году у корейской КИА, которой удалось реализовать на российском рынке 181 000 автомобилей. Прирост продаж составил 22%. На втором месте находится корейский производитель компания Hyundai, которая показала девятипроцентный рост продаж и смогла реализовать 158 000 новых автомобилей. Замыкает тройку лидеров французский Renault, который прибавил 17%, в общей сложности удалось реализовать 136 000 новых машин.

Также отличным спросом на российском рынке пользовался Volkswagen, прибавивший 20% продаж, Toyota, Nissan, SKODA, и американский Ford. Большинство этих автомобилей предлагаются покупателям по доступным ценам, поэтому сегодня такие модели доступны не только жителям крупных городов, но и популярны в глубинке России, где по достоинству ценят недорогие и практичные в использовании иномарки.

Из большой немецкой тройки наилучшие показатели продаж у Mercedes, который смог реализовать 43 000 автомобилей. Причём дилеры отмечают, что в сравнении с прошлым годом Mercedes, несмотря на все предпринятые усилия, не смог увеличить объемы продаж своих автомобилей. На втором месте находится BMW, которая смогла добиться 9 процентного роста продаж, в общей сложности реализовав 30 000 автомобилей. А вот Audi наоборот потеряла в объемах продаж 18%, реализовав 16 800 автомобилей. Последнее можно объяснить тем, что на рынок в 2018 году выходит сразу несколько новых популярных моделей, поэтому многие потенциальные покупатели решили отложить покупку и выжидают смены поколений нужных им машин.

30.04.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте