Дать объявление о покупке авто – советы специалистов

Как дать правильное объявление о покупке авто

Сегодня многие продавцы транспортных средств для продажи используют простой и проверенный способ – объявления. Многие покупатели чтобы не тратить время зря тоже решаются дать объявление о покупке авто, чтобы не искать подходящий автомобиль, а выбирать из тех экземпляров, которые предложат потенциальные продавцы. Только перед тем как дать объявление о покупке автомобиля, обязательно учтите, что звонить к вам будет множество продавцов, все будут предлагать свои машины, утверждая, что они находятся в идеальном состоянии, не биты, не крашены и т.п. Разумеется, верить им всем не стоит, но все же, с телефонного разговора вы вряд ли сможете понять, кто говорит правду и вообще подходит ли вам предложенная машина. Чтобы иметь хоть малейшее представление о предложенных автомобилях, вам придется встретиться с каждым продавцом, поговорить с ним и осмотреть машину. А это не так то и легко. Впрочем, если вам все равно, какое транспортное средство покупать, и в каком состоянии, тогда можно дать объявление о покупке машины и приобрести первое предложенное авто. Но таких покупателей вряд ли найдется много, поэтому прежде чем дать объявление на покупку авто нужно правильно составить текст, чтобы к вам продавцы звонили только по делу, предлагая такой автомобиль, который вам нужен.

При подаче объявления на покупку машины желательно указать модель и марку того транспортного средства, которое вы планируете приобрести или хотя бы его класс. Обязательно укажите желаемое состояние автомобиля, допускаете ли вы наличие царапин, вмятин, следов ржавчины и т.д. Подавая объявление на покупку авто нужно дать продавцам понять, что именно вы планируете получить от будущей машины, укажите примерный пробег, год выпуска, количество предыдущих владельцев, в общем все то, что поможет уменьшить количество подходящих вам машин, а соответственно и отсеет неподходящих продавцов. Но даже если составить и дать подробное объявление о покупке авто, все равно к вам будут звонить продавцы, автомобили которых вас не устроят. Этого избежать не удастся.

Не стоит рассчитывать, что если дать объявления о покупке автомобиля, то можно сэкономить время, так как не придется искать машину самостоятельно, просматривая, выбирая и обзванивая предложения потенциальных продавцов. Сэкономить время, таким образом, вам вряд ли удастся, так как придется осматривать много неподходящих машин, поэтому как уже отмечалось выше, подавать объявления о покупке транспортного средства целесообразно только в том случае, если вам все равно, что покупать и в каком состоянии.

18.04.2015



Отправить новый комментарий





реклама на сайте