Частные объявления продажа авто – советы по составлению и публикации

Что дают частные объявления «Продажа авто» продавцам и покупателям и как выгодно продать б/у автомобиль

Еще какие-то 10 лет тому назад с продажей подержанной машины у продавца не возникало никаких особых сложностей и трудностей, так как спрос на транспортные средства был намного выше, чем сегодня. Ну а на данный момент на рынке автомобилей уже нельзя увидеть былой дефицит, в результате чего продажа авто стала трудным делом. Именно для большинства автомобилистов столь важно подать эффективные частные объявления, продажа авто по которым значительно упростится. Итак, попробуем рассмотреть поэтапно процесс продажи транспортного средства с пробегом.

Прежде чем составить частные объявления на продажу автомобиля и искать на него покупателя следует провести предпродажную подготовку, что позволит выручить за авто больше денег. Машина должна выглядеть как можно лучше, поэтому в обязательном порядке устраняем всевозможные шумы и стуки, чистим мотор, полируем стекла, трем кузов воском, приводим в порядок салон и багажник. Не забывайте, что частные объявления по продаже автомобилей выглядят более привлекательно, если к ним прикреплены фото авто. Поэтому эффективные и продающие авто объявления от частных лиц всегда публикуются с изображениями машины. Сразу после проведения предпродажной подготовки нужно сделать качественные фото со всех ракурсов, которые в будущем дополнят созданные вами частные объявления по продаже машин. Следует сказать, что фотографии являются обязательными и в том случае, если вы подаете частные объявления о аренде авто, так как любой человек желает сначала визуально убедится в том, что предложенный автомобиль ему подходит. Хотя конечно создание частного объявления об аренде авто имеет и другие важные нюансы, но сейчас не об этом.

Подавать частные объявления о продаже автомобилей нынче можно в печатные издания и в интернет. Говоря об интернете стоит отметить, что подавать частные объявления продажи авто можно на специализированные сайты, доски объявлений, социальные сети и даже на автомобильные форумы. Составляя частные объявления продажи машин надо как можно более подробно рассказать обо всех достоинствах автомобиля, о технических характеристиках, поломках, истории владения, причине продажи. Если вы допускаете продажу авто в рассрочку, частные объявления должны рассказать об этой возможности всем потенциальным покупателям. Хотя специалисты не советуют составлять частные объявления продажи авто в рассрочку, так как этот способ продажи в некотором смысле является рискованным, поэтому лучше практиковать его с хорошо знакомыми людьми и юридически оговорив все нюансы.

Подавать автообъявления от частных лиц в интернет предпочтительно еще и по той простой причине, что в интернете ваши предложения будут иметь сравнительно долгий срок действия (на разных досках объявления он разный, но почти все ресурсы предлагают продавцам самостоятельно выбирать срок, на который подается их объявление). В интернете у продавцов также имеется возможность следить за тем, насколько сильно заинтересовал продаваемый автомобиль посетителей сайта по количеству просмотров объявления. Но все же, частные объявления продажи автомобилей по уверениям многих экспертов имеют один значительный минус – согласно статистике, в сети объявления купли-продажи автомобильной тематики просматривает лишь 15% населения. Впрочем, ради справедливости необходимо подчеркнуть, что этот процент постоянно увеличивается, вместе с увеличением популярности самого интернета. К тому же частные объявления для продажи автомобиля подавать можно и во все региональные журналы и газеты, что должно повысить шансы на продажу и позволит быстрее найти покупателя.

По поводу цены можно сказать, что ее можно указать сразу в объявлении, такой вариант предпочтителен, если ваша машина находится в хорошем состоянии. Но если состояние спорное, тогда конечно же лучше определиться с ценой в процессе заключения сделки.

Кроме упомянутых выше способов подачи предложений для выгодной продажи, существует еще один, который предполагает разместить частное объявление о продаже автомобиля на заднем стекле своей машины. Как правило, такое объявление должно указывать модель авто, год его производства и номер телефона. Только подойдет данный вариант размещения предложения о продаже лишь автомобилистам, которые регулярно пользуются транспортным средством.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте