Текст объявления о продаже автомобиля – советы по написанию

Как правильно составить текст объявления о продаже авто

Сегодня ни у кого не возникает вопросов насчет эффективности продажи машин с пробегом через объявления. Вот только чтобы продажа была успешной и выгодной продавцу нужно оригинально и правильно составить текст объявления о продаже автомобиля. Существует хороший совет – поставьте себя на место покупателя и при составлении предложения ответьте на все вопросы, которые он может задать. Расскажите о сильных сторонах своей машины, поведайте и о ее проблемах, только как бы вскользь.

Чтобы потенциальные покупатели могли лучше усвоить текст объявления о продаже авто, необходимо выделять все характеристики транспортного средства в отдельные пункты. Начинать описывать авто желательно с его типа, обязательно указав при этом пробег. Дальше можно плавно перейти к марке, только учтите, что производителя вам нужно указать в правильной форме, будь то отечественный бренд или зарубежный.

Приступив к разделу о модификации автомобиля, обязательно поведайте о типе кузова, мотора, объеме, серии транспортного средства. Не забывайте, что текст объявления о продаже машины должен содержать только те сведенья, которые характеризуют модификацию именно вашего автомобиля.

В новом разделе необходимо указать год выпуска.

Составляя текст объявления продажи машины, особое внимание уделите пункту описания транспортного средства, который должен включать в себя подробное описание состояния авто. Если продаваемый автомобиль имеет дефекты, вмятины, царапины и остальные изъяны, оцените его состояние в качестве среднего. Если же никаких технических поломок и внешних недостатков машина не имеет, ее состояние можно назвать хорошим.

Следующим пунктом объявления надо описать тип кузова, указав цветовой оттенок. Если вы не имеете возможности опубликовать фото машины, тогда обязательно тщательно опишите его экстерьер. Все потенциальные покупатели должны иметь четкое представление насчет вашего транспортного средства, также помните и о салоне, тоже нуждающемся в полном описании. Приведите полезную информацию о панели приборов и интерьере, с указанием дополнительных возможностей, разумеется, если они присутствуют.

Дальше текст объявления продажи автомобиля должен рассказывать о технических параметрах. В самом начале описываем мотор, его объем, литраж, мощность, указываем предельную скорость авто, тип топлива и привода.

Следующим пунктом даем полную информацию о трансмиссии, ходовой части, тормозной системе. Указываем, с какой стороны находится рулевое колесо, какие системы безопасности установлены.

Только после всего написанного выше можно плавно перейти к указанию стоимости машины. Только учтите, что если вы решили указать цену в валюте, то укажите также и примерную сумму в рублях, упомянув, что окончательная цена в рублях будет рассчитана по курсу ЦБ в день продажи.

Чтобы текст объявления продажи авто давал потенциальным покупателям полное представление о продаваемом транспортном средстве следует в конце предложения дать дополнительную информацию, рассказав об истинной причине продажи, истории машины, эксплуатации и т.д.

Отдельно надо упомянуть о фотографии автомобиля, она хоть и не обязательна, но крайне желательна. Не забываем, что образное восприятие товара всегда способствует повышению спроса. Поэтому после придания автомобилю товарного вида его надо сфотографировать со всех ракурсов с наиболее оптимальным освещением.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте