Продать машину без птс – советы по продаже авто без птс

Выкуп авто без ПТС или как правильно продать машину без ПТС

Довольно часто те автовладельцы, которые приобрели автомобиль в кредит, думают, как продать машину, если ПТС в банке. Но далеко не каждый человек знает, как продать автомобиль, если ПТС в банке и куда  можно обратиться за помощью в такой ситуации.

Сегодня существует много специализированных организаций и салонов, предлагающих выкуп авто без ПТС, поэтому если вы не знаете как продать кредитный автомобиль без ПТС, поищите такую компанию, которая будет согласна выкупить кредитный авто. Вот только не стоит доверять тем организациям, которые предложат вам продать машину без ПТС по рыночной цене, не забывайте, где именно бывает бесплатный сыр. На самом деле сегодня невозможно продать кредитный автомобиль без ПТС по рыночной цене. Каждая такая компания в первую очередь является предприятием, которое стремится получить свою прибыль, ведь именно благодаря данной прибыли она и может существовать. Поэтому перед тем как продать кредитную машину без ПТС нужно вникнуть в суть дела. Итак, организация, предлагающая выкуп автомобиля без ПТС гасит полностью всю задолженность по кредиту перед банком, после чего сотрудникам организации на руки выдают ПТС. А когда компания, занимающаяся автовыкупом, продает выкупленное у финучреждения транспортное средство, то отдает бывшему владельцу оставшуюся сумму денег. Получается, что если воспользоваться услугами такой организации, то продать кредитную машину без ПТС можно проще простого.

Надо сказать, что такие организации предлагают автовладельцам, желающим продать автомобиль без ПТС и другие преимущества, такие, к примеру, как срочный выкуп, который длится всего несколько часов. Некоторые организации даже самостоятельно снимают выкупленное авто с учета в ГИБДД на протяжении трех дней.

Итак, мы разобрались с тем как продать машину без ПТС в кредите, теперь попытаемся выяснить, как продать автомобиль если закончился ПТС. Надо сказать, что ситуация по ПТС без свободных полей для записи является достаточно интересной. Многие не понимают, что делать, когда закончилась ПТС - как продать машину? Но на самом деле ничего сверхсложного здесь нет, согласно правилам при регистрации не допускается заполнять сведенья в особых отметках об отчуждении, но если заключен договор купли-продажи, то ПТС может выдаваться уже новому собственнику после подтверждения всех записей с места последней регистрации. Получается, что продать автомобиль, если закончился ПТС можно без особой сложности, надо лишь объяснить покупателю ситуацию, чтобы он пришел в ГИБДД как новый собственник с договором купли-продажи, там сотрудники ГИБДД поставят его на учет и выдадут ПТС. Только здесь есть один нюанс, и его нужно знать, чтобы успешно продать машину если закончилась ПТС. Если новый владелец придет в ГИБДД с договором купли – продажи и с ПТС, в котором отсутствует место для записи, сотрудники ГИБДД будут вынуждены отказать в постановке на учет такого транспортного средства и выдачи нового ПТС. В данной ситуации предыдущему автовладельцу, то есть продавцу придется снять машину с учета и заменить ПТС. То есть получается, что продавец должен выучить все нюансы, чтобы знать, как продать автомобиль без ПТС с наименьшими затратами времени. То есть получается, закон разрешает покупать и продавать автомобили без ПТС и с ПТС в котором не осталось места для записей. Правда, при этом покупателю нужно трезво оценить все риски подобного приобретения, ведь если речь идет о покупке машины с утраченным ПТС, то он не сможет проверить историю транспортного средства.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте