Четверка самых надёжных б/у автомобилей

Выбирая подержанные автомобили всем нам хотелось бы приобрести такую машину, которая в процессе эксплуатации не будет ломаться и доставлять каких-либо хлопот автовладельцу. При этом известно, что отдельные марки не могут похвастаться надежностью, они часто ломаются, что существенно увеличивает расходы на их владение. Поговорим поподробнее о самых надежных подержанных автомобилях, которые смогут прослужить верой и правдой на протяжении многих лет, не доставляя каких-либо особых хлопот автовладельцам.

Четверка самых надёжных б/у автомобилей

Сразу же следует оговориться, что беспроблемность использования и отсутствие критических поломок у подержанных автомобилей будет во многом зависеть от их технического состояния. Если автовладелец выбирает машины без проведения подробной технической диагностики, то в таком случае можно приобрести авто, восстановленное после аварии или которое в прошлом использовалось в качестве такси. Подобные машины будут изношенными, у них имеются проблемы с кузовом, поэтому, даже выбрав автомобиль из предложенного ниже списка, автовладельцу потребуется в скором времени проводить дорогостоящий ремонт, что увеличивает его расходы на владение машиной.

 

SKODA Octavia 3

SKODA Octavia третьего поколения оснащается многочисленными узлами, подвеской, двигателем и коробкой передач от немецкого Volkswagen. Этим и объясняется её отличная надёжность и отсутствие критических поломок. Такая машина, при условии правильного обслуживания и бережной эксплуатации, сможет прослужить без необходимости капитального ремонта 10 лет и более.

Шкода Октавия 3

Всё что необходимо будет делать, это своевременно наведываться в сервис, выполнять обслуживание авто, менять масло в двигателе и коробке передач, при необходимости устранять мелкие поломки, выполняя плановый текущий ремонт. Помните также, что, выбирая такую машину, следует уделять должное внимание техническому состоянию авто, чтобы не подобрать экземпляры, которые ранее использовались в такси и имеющие огромный пробег.

Кроссовер Nissan Juke

Несмотря на свой забавный и отчасти игрушечный внешний вид, кроссовер Nissan Juke пользуется популярностью у покупателей, что во многом объясняется его отличной надежностью. Традиционно японские автомобили не доставляют хлопот своим владельцам, при условии своевременного обслуживания и выполнения текущих ремонтов они могут прослужить порядка 300-400 тысяч километров пробега.

Кроссовер Ниссан Жук

Владельцу Nissan Juke необходимо помнить, что обеспечить такую беспроблемность эксплуатации автомобиля можно лишь в том случае, если полностью следовать всем рекомендациям автопроизводителя. Поэтому не нужно увеличивать межсервисный интервал обслуживания двигателя или же экономить на качестве топлива, заправляясь на заправках, качество бензина на которых оставляет желать лучшего.

Корейский Hyundai Solaris

Ещё несколько десятков лет назад корейские автомобили не могли похвастаться надежностью, и привлекали покупателей лишь своей откровенно низкой ценой. Однако за последние годы производители из этой страны сделали существенный шаг вперёд, теперь такие машины не только имеют стильный и привлекательный внешний вид и предлагаются по доступным ценам, но и отличаются великолепной надежностью. Это объясняется использованием по лицензии различных узлов от японских производителей.

Корейский Хендай Солярис

Можно порекомендовать обратить внимание на Hyundai Solaris, который пользуется популярностью на рынке. Эта машина беспроблемна в эксплуатации, можно подобрать трех-пятилетние варианты, которые предлагаются на вторичном рынке по цене около полумиллиона рублей. При условии выбора автомобиля в хорошем техническом состоянии, а также последующей правильной эксплуатации и грамотном сервисе, такая машина на протяжении многих лет не будет доставлять автовладельцу каких-либо серьезных проблем.

Daewoo Nexia

Этот автомобиль выполнялся на базе машины Opel Kadet, который производился ещё в конце восьмидесятых и начале девяностых годов прошлого века. Именно такая простая конструкция этого авто и обеспечивает его надежность, простоту обслуживания и легкость ремонта. Сегодня в продаже можно найти подверженные экземпляры Daewoo Nexia, которые находятся в отличном техническом состоянии, такие машины имеют цену порядка 200-300 тысяч рублей, при этом они прослужат ещё не менее 100 тысяч километров пробега, не требуя серьёзных и дорогостоящих капитальных ремонтных работ.

Daewoo Nexia

Подведём итоги

Как известно, отдельные марки автомобилей зарекомендовали себя как достаточно надежные. Они имеют проверенные временем узлы, которые не ломаются, существенно упрощая эксплуатацию машины. Из таких сверхнадёжных автомобилей выделяют Daewoo Nexia, Hyundai Solaris, Nissan Juke и третье поколение Skoda Octavia. Выбирая такой автомобиль на вторичном рынке, следует проводить соответствующую диагностику, что и позволит подыскать отличный экземпляр, находящийся в хорошем техническом состоянии.

28.02.2020



Отправить новый комментарий





реклама на сайте