Авто ваз 2107 – описание, характеристики

Обзор авто ВАЗ 2107: преимущества и недостатки

Машина ВАЗ 2107 считается одним из самых популярных транспортных средств на российском авторынке, объясняет это низкая стоимость ВАЗ 2107.

Экстерьер авто ВАЗ 2107  унаследовал от своего прародителя  - автомобиля ВАЗ 2101 и это стало одним из основных промахов российского производителя. Его салон тоже имеет много недостатков, начать следует, пожалуй, с того, что выглядит он грубо, установленные кресла неудобные и слишком мягкие, а на задних сиденьях пассажиры вообще проваливаются. На фоне огромного количества недостатков преимущества салона выглядят не так ярко, но все же, они имеются и это в первую очередь бесшумность, чем могут похвалиться далеко не все представители модельного ряда АвтоВАЗа.

Несколько слов следует сказать и о панели приборов ВАЗ 2107. Многие владельцы данного транспортного средства готовы благодарить конструкторов за установку тахометра, ведь его так не хватало на ВАЗовской «пятерке». Что же касается датчика ECON, то надо сказать, что он вообще не информативный, ведь мало кому из водителей известен расход топлива в каждой из трех зон: зеленой, белой и красной. Оставляет желать лучшего и датчик бензина, ведь даже при малейшей качке полный бак бензина датчик может воспринять за полное отсутствие топлива.

А вот штатные часы на «семерке» вообще тема для отдельного разговора, ведь как показывает практика, в 99% случаев они просто не работают, поэтому неизвестно зачем их вообще было устанавливать. Даже бардачок на этой машине имеет недостаток – туго закрывающаяся крышка приводить в замешательство «необученных» пассажиров, которые не понимают, как его закрыть, а оказывается все не так уж и сложно, чтобы его закрыть следует нажать на кнопку.

Багажное отделение автомобиль ВАЗ 2107 получил средней вместительности, правда перегородка, расположенная между салоном и багажником сделана из бумаги, то есть если перевозить в багажном отсеке что-либо ароматное, то данный запах будет ощущаться всю дорогу.

Самым популярным двигателем авто ВАЗ 2107 стал 1,6 литровый мотор, но кроме него данный автомобиль еще может оснащаться агрегатами рабочим объемом 1,3, 1,5 и 1,7 литра. В реальности приблизительный расход топлива вместо заявленных производителем 8,5 литров составляет 10 литров на 100 км пути. Что же касается максимальной скорости этой машины, то о ней нет смысла говорить, ведь ехать на «семерке больше 120 км/чпрактически невозможно из-за того, что ее сильно кидает на дороге.

Преимуществами данного транспортного средства стала его невысокая стоимость и дешевое обслуживание. Цена ВАЗ 2107 – примерно 200 тыс. рублей.

21.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте