Аренда автомобиля: что нужно знать

Если принято решение арендовать автомобиль, то ради экономии денег, которые могут потребоваться на это, надо прежде все хорошо продумать. Это позволит не только сэкономить, но и выбрать более подходящую автомашину.

Поиск нужного автомобиля следует начинать заранее

Чаще всего машины арендуют на выходные и праздничные дни. Это понятно: приезжающие гости горят желанием посетить интересные места, но им не хочется туда ехать на общественном транспорте; при проведении разных мероприятий на взятых в прокат машинах встречают знаменитых персон. Если автомашина необходима на этот период времени, то следует загодя определиться с салоном проката и заключить арендный договор, иначе придется ездить на том, что останется в наличии.

Изучайте условия аренды

Это делать нужно обязательно, ибо если что-то будет не устраивать, то от услуг данной компании желательно отказаться. Если появятся какие-либо вопросы, то на них надо получить вразумительный ответ, дабы впоследствии не пришлось платить за то, о чем не было никакого представления.

Определиться со сроком аренды

Если планируется взять автомобиль в прокат на пару-тройку дней, то если заплатить сразу, то плата за аренду может оказаться дешевле. Если же платить за каждый день отдельно, то можно переплатить.

Узнать, какова стоимость дополнительного обслуживания

Ситуации складываются по-разному, но порой может понадобится то, о чем не приходилось думать. Например, планировалось съездить куда-то, но независящим от арендатора причинам планы вдруг изменились. Так что, о форс-мажорных обстоятельствах забывать нельзя.

Четко определиться для чего нужна машина

Если предполагается ехать на какое-то торжество или, напротив, на деловую встречу, то машину в прокат лучше всего взять посолидней. Но если она нужна только для того, чтобы покататься, то для города подойдет малолитражка, а для выезда за его черту понадобится внедорожник. С моделью и маркой машины следует определиться заранее, дабы потом не оказаться в неудобном положении.

Что делать, если авто взятое в прокат сломалось?

Предположим, только арендованный автомобиль отъехал, как встал, как вкопанный, и не заводится. Что же делать? В престижных салонах проката за автомашинами конечно следят и постоянно проходят их техосмотр, прежде чем сдать в аренду. Однако, от поломок ни один автомобиль не застрахован. Как же в такой ситуации быть?

Прежде всего, надо позвонить в ту компанию, где было арендовано авто. На место, к клиенту, должен приехать или и вовсе пришлют на замену другую машину. При повреждении прокатного автотранспорта обращение к владельцу компании единственный правильный выход.

Даже не надо думать о том, чтобы самостоятельно чинить машину или кого-то об этом просить, ибо это может лишь усугубить положение. Оформляя машину на прокат, клиент подписывает соглашение, а там о том, что он имеет право осуществлять ремонт, ни слова не сказано. Даже арендатор в машинах и спец, нет совершенно никакой гарантии, что действия клиента не причинят автомобилю никакого вреда. Так что, предоставить право ремонтировать автомашину следует самому салону проката.

Аренда авто с водителем и без

Прокатная машина хороша для тех, кто не имеет личное авто, оценить удобство аренды могут те, у кого со своим автомобилем не все в порядке, а благодаря прокату они не могут с так привычным средством передвижения.

Аренда с водителем

Тому, кто не очень хорошо ориентируется в чужом городе, прокат машины с водителем то что надо. Арендатор может преспокойно наслаждаться видом из окна автомобиля, не думая о возможных дорожных проблемах. Туристам такого рода услуга весьма удобна, ибо им не придется бродить по чужому городу и просить помощи у людей. Водитель же сам доставит клиента куда только тот не пожелает.

Аренда без водителя

Тому же, кто хорошо знает город и маршрут знаком и он имеет большой опыт вождения, то аренда авто без водителя как раз для него. Такая услуга прекрасно подходит для таких поездок, в которых не желательно присутствие постороннего лица: встреча с любовницей, романтического путешествия или криминальные дела.

29.04.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте