Алюминиевые автомобильные литые диски

Большинству автомобилистов нравятся литые диски, поскольку у них очень эстетичный вид и прекрасные эксплуатационные характеристики. Их стоимость падает по причине их большого выбора на авто рынке. Преимущество алюминиевых дисков перед стальной штамповкой в их лёгкости. Это позитивно отражается на динамике транспортного средства и расходе бензина.

Литые диски – сегодня распространены. Благодаря особым свойствам алюминия. Вредное воздействие среды, благодаря свойствам этого металла, практически не оказывает на них никакого влияния. На поверхности появляется оксидная плёнка. Но для того чтобы не становился хуже вид дисков, их покрывают лаком.

Существенный их минус - трудность восстановления после деформации. Вмятины дисков устраняются прокаткой, которая проводится на специально для этого предназначенном станке. Но возможные трещины можно устранить лишь сваркой. К счастью деформации которая требует такого вида ремонта случаются не часто, поскольку удар для такого повреждения должен быть огромной силы. У дисков иностранного производства, ударопрочность более высокая. Так что по данному критерию трудно отличить литые виды дисков от штампованных. Они долговечней штампованных, а езда на них более комфортная.

Для обеспечения безупречного вида, алюминиевым дискам необходим уход, который моющими средствами не содержащими аммиак. Специальные полироли блеск и предохранят диски от коррозии.

При замене сезонных покрышек, колеса нужно отбалансировать правильно, так как это обеспечит стойкость дисков к износу и самих колёс. В процессе эксплуатации надо постоянно следить за давлением в камерах, поскольку если они окажутся спущенными, то это грозит повреждением дискам в случае наезда на какое-либо препятствие. Нужно периодически осматривать диски на обнаружение повреждений.

Алюминиевые автомобильные литые диски

04.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте