LADA Vesta 2017: что нового?

Lada Vesta – новейший российский автомобиль, который появился на рынке в начале 2015 года, а уже в 2017 году получит свое первое обновление. Сразу стоит оговориться, что серьезных изменений автомобиль не претерпит: размеры кузова, технические характеристики и цены останутся теми же. Некоторые доработки коснуться внешних акцентов и салона, о чем и будет рассказано в данном обзоре.

Классический X-образный дизайн кузова Lada так и останется в будущей версии. Vesta станет выглядеть еще более гармонично, поскольку боковые линии получат детальную проработку, станут немного более выраженными. Появятся характерные линии на капоте, что сделает взгляд автомобиля агрессивнее. В остальном модель 2017 года ничем не будет отличаться от текущей версии. Размер колес также не изменился и остался в районе 15 дюймов.

В салоне автомобиля произошло несколько изменений. Самым главным из них является замены обивки на более качественную. Даже посмотрев несколько обзоров салонов текущей и будущей версий, сложно заметить разницу, однако по ощущениям ткань стала гораздо более приятной. Более того, несколько повысилось качество пластика, из которого выполнена приборная и дверные панели.

Технические характеристики Лада решили не менять, поскольку всех владельцев нового седана они устраивают. 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель показывает довольно хорошую производительность. Его мощность составляет 106 лошадиных сил вне зависимости от комплектации, а крутящий момент – 148 Нм. Расход топлива новой Весты будет равен 6,6 литрам в базовой комплектации с коробкой-механикой. Отдельно стоит отметить независимую переднюю подвеску, которая в сочетании с задней полузависимой делает движение по дорогам России гораздо более комфортным. Впервые это новшество появилось у российских автомобилей в 2015 году, однако в 2017 году производитель отказываться не собирается от них.

Купить автомобиль новой версии можно будет в конце 2016 года. Его цена останется неизменной и составит 510 тысяч рублей за базовую комплектацию.

LADA Vesta 2017

31.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте