Bentley презентовал Bentayga 2017 - самый роскошный внедорожник в мире

Сентябрь подарил миру автомобилестроения новый идеал люксового внедорожника. Автором ее стали Bentley, а сама модель получила название Bentayga и позиционирует себя как самый мощный, дорогой и элегантный внедорожник в мире.

Экстерьер

Стильный, спортивный, роскошный – все это делает первый внедорожник Bentley безумно привлекательным. Автомобиль сочетает в себе лучшие дизайнерские традиции британского производителя. В передней части кроссовера сразу же бросаются в глаза фальшрадиаторная решетка огромных размеров и фирменные фары, а сзади красуются оригинальные габаритные огни и огромная выхлопная труба.

Передние и задние бамперы выглядят массивно, что делает кроссовер более солидным на внешний вид. Стильные колеса огромных размеров (20 дюймов как минимум), шины итальянского гранда Pirelli, точный и продуманный дизайн – все это делает Bentley Bentayga 2017 самым лучшим транспортным средством для солидных людей. Поражает разнообразие палитры цветов кузова автомобиля: выбрать можно из почти 100 вариантов.

Компактный - это не про новый внедорожник. Bentley не поскупились придать Bentayga внушительные размеры по сравнению с другими кроссоверами 2017 модельного года, что позволяет водителю и пассажирам наслаждаться комфортной ездой и брать с собой в долгое путешествие все предметы первой (и не только) необходимости.

Bentley Bentayga 2017

Размеры модели Bentayga выглядят следующим образом:

1. Длина - 5,1 метра.

2. Ширина – 2,2 м;

3. Ширина без учета зеркал - 2 метра.

4. Размер колесной базы - 3 метра.

5. Регулируемый дорожный просвет - от 14 до 24 сантиметров.

6. Снаряженная масса – 2,4 тонны.

7. Объем багажного отсека (со сложенными задними сиденьями)- 430 (1650) литров.

Интерьер

Захватывающий и хорошо продуманный интерьер автомобиля от Bentley удовлетворит потребности даже самых требовательных покупателей. Высокое качество отделки из кожи и возможность выбрать одну из 15 цветовых вариаций делает внутреннее пространство Bentayga колоссально роскошным. Кроме того, водителей, без сомнений, порадует возможность регулировки сиденья, по меньшей мере, девятью способами. К тому же они оснащены электрическим приводом, что создает все необходимые условия для комфортного путешествия: подогрев, вентиляция и даже массаж.

За дополнительную плату Bentley предлагает добавить в классическую комплектацию Bentayga столик и стулья для отдыха на природе, а вместо сидений заднего ряда – популярный среди люксовых автомобилей 2017 года трехместный диван. Впечатляет и мультимедийная система, которая имеет жесткий диск HDD и способна распознавать речь на различных языках мира (около 30). В передние сиденья встроены два 10,2-дюймовых планшета, которые порадуют пассажиров Wi-Fi, 4G и Bluetooth. Кроме того, в качестве дополнительной опции на выбор можно получить одну из трех аудиосистем с наличием целых 18 динамиков.

Bentley Bentayga 2017

Производительность

Bentley Bentayga 2017 будет в состоянии справиться одинаково хорошо как с ездой по городским маршрутам, так и по бездорожью. Это зависит не только от его внушительных размеров, но и от впечатляющей производительности.

Полностью независимая подвеска, рулевое управление с чувствительным гидроусилителем, мощные и широкие тормозные колодки – список достоинств британского монстра можно перечислять бесконечно. Транспортное средство оборудовано приводом на четыре колеса и оснащено дифференциалом Torsen.

С производительностью под капотом у кроссовера все более чем в порядке. 6-литровый 12-цилиндровый силовой агрегат, работающий на бензине, способен вырабатывать мощность в 608 лошадиных сил. До 100 км/чэтот монстр может разогнаться за 4,1 секунды.

Мощность распределяет на оси колес в зависимости от условий. В условиях крайнего бездорожья распределение будет 70/30 на переднюю/заднюю ось. На обычных дорогах мощность будет иметь соотношение 40/60 соответственно.

Что касается расхода топлива Bentayga, то вряд ли Bentley беспокоились о том, что цены на бензин в 2017 году вырастут. Несмотря на то что во время движения по дороге кроссовер потребляет всего 9,1 литра топлива на 100 километров пройденного пути, в городе потребление бензина поднимается до 19,2 литров. Емкость бака Bentayga составляет 85 литров.

Дата выхода

Автомобиль уже доступен для предварительного заказа, первые экземпляры будут отправлены своим клиентам в конце 2016 года.

Производитель обнародовал цены сразу после официальной презентации. Стоимость базовой комплектации автомобилей Bentayga будет начинаться с отметки в умопомрачительные 13,6 миллионов рублей.

Bentley Bentayga 2017

27.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте