Volkswagen Golf научится распознавать жесты

Стало известно о том, что рестайлинговый Volkswagen Golf будет оснащен системой мультимедиа, которая умеет распознавать жесты. Тем самым, в данном сегменте это будет первый хэтчбек, где множеством функций можно будет управлять жестами.

Система была заимствована у концепта под названием «Golf R Touch», который был продемонстрирован публике в Лас-Вегасе. Что касается серийного производства, то управление жестами будет доступно в моделях Golf в недалёком будущем. До конца 2016 года планируется внедрить данную систему в массовое производство.

Если данная систему не претерпит изменений, то рядовые покупатели получат в салоне систему, которая включает в себя пять сенсоров и три дисплея. В центре консоли должен будет располагаться экран в 13 дюймов, цветной и с высокой разрешающей способностью. Другой экран с диаметров 8 дюймов должен будет заменить обычную приборную панель. Тем самым, в салоне останется минимальное количество кнопок. А с помощью новой системы можно будет регулировать, например, температуру внутри салона или громкость музыки и даже открывать панорамный верх.

27.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте