Президент АвтоВАЗа показал интерьер новой модели кроссовера

В Сети появилось первое фото интерьера прототипа Lada XRay, не последнюю роль в этом сыграл и президент АвтоВАЗа Бу Андерсон. Фотография была сделана в процессе испытания президентом компании первого собранного на территории предприятия кроссовера.

К сожалению, на представленной фотографии невозможно рассмотреть все детали салона новинки. Но, несмотря на это, можно сделать вывод, что основное стилистическое наполнение интерьера серийной Lada XRay останется прежним. Отметим что рулевое колесо, а также панель приборов испытательной модели очень схожи с компонентами интерьера концептуальной модели Lada XRay. Но все, же есть некоторые исключения: часть мелких деталей салона стали проще.

В том числе появилась информация, что теперь на Lada XRay можно будет установить самый мощный двигатель производства АвтоВАЗ - агрегат объемом в 1,8 литра и мощностью в 122 лошадиные силы, который будет работать в паре с роботизированной коробкой передач. Предположительно наличие такого мощного дуэта среди модификаций новинки, должно стать основным конкурентным преимуществом новинки Lada XRay.

Наиболее доступная версия кроссовера будет комплектоваться двигателем объемом в 1,6 литра и мощностью в 106 лошадиные силы, в том числе возможна установка чуть более мощного двигателя Nissan (115 лошадиные силы) с объемом в 1,6 литра. В паре с этими агрегатами будет работать механическая коробка передач, разработанная альянсом Renault-Nissan.

До этого уже появлялась информация о стоимости базовой комплектации Lada XRay, она предположительно будет равна 550-600 тысяч рублей.

26.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте