Депутаты предложили ввести скидку на штрафы за неправильную парковку

Фракция «Справедливой России» в Госдуме предложила законопроект, вводящий скидку 80% на штраф за нарушение правил парковки. Скидку планируется применять в случае оплаты штрафа в течение суток.

Депутат Госдумы Александр Агеев добавил, что в столице до сих пор отсутствует нормативный документ, регулирующий паркование. Новый документ призван закрыть этот пробел в законодательстве.

В законопроекте предлагается также возможность предоставления гибкой системы скидок на штраф за парковку. Если деньги уплачены в течение 72 часов – размер штрафа уменьшается в два раза. 25% нарушителям «простят» в случае оплаты взыскания в течение недели. Максимальный срок погашения административного взыскания установят равным 14 дням. Нарушителям-должникам придется заплатить штраф в двойном размере.

Напомним, что в России может быть увеличен срок административного производства по штрафам ГИБДД до 3 лет. Кроме того, нарушители-должники могут быть лишены водительских удостоверений. По словам депутата Вячеслава Лысакова, соответствующий документ находится на разработке и будет представлен для рассмотрения профильным комитетом Госдумы уже в начале следующего года.

25.11.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте