В России появится программа лояльности для пользователей платных дорог

Руководитель госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах рассказал о планах ввода системы скидок и программ лояльности для водителей, пользующихся платными дорогами. По словам чиновника, если автовладелец совершает частые поездки по «платникам», он сможет рассчитывать на более низкий тариф.

Сергей Кельбах сообщил о разработке блока приложений для мобильных устройств. Они будут доступны для скачивания уже следующей весной. Программы позволят оплачивать проезд при помощи телефона, пополнять свой баланс в личном кабинете. Туристы по достоинству оценят электронную карту с обозначенными парковками и многофункциональными зонами.

Глава «Автодора» напомнил, что сегодня общая протяженность платных дорог в России составляет около 300 километров. В декабре запланировано открытие нового участка дороги Москва-Санкт-Петербург. Он соединит столицу с аэропортом Шереметьево. Разрешенная скорость на автомагистрали составит 150 километров в час. За проезд по платной дороге из Москвы в Санкт-Петербург придется заплатить около 1500 рублей. По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, средний тариф за километр составит от 2 до 2,5 рублей. Размер оплаты будет зависеть от условий концессионных сообщений, ведь большинство платных дорог строились с участием частного капитала.

25.11.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте