Самым дорогим автомобильным брендом признана Toyota

Недавно известное издание Forbes провело собственное исследование автомобильного рынка. Целью исследования было выявление самого дорогого бренда в автомобильной сфере. По результатам работы был составлен список ТОП-100, который к удивлению многих экспертов возглавил японский концерн Toyota. При этом, любопытно, что в общем рейтинге брендов японцы заняли так же достойную двенадцатую строчку. По подсчётам различного рода специалистов, компания оценивается более чем в 42 миллиарда долларов. Компания активно развивается. Этим и обусловлен рост более чем на 10.8% по сравнению с прошлым годом. Бренд подорожал и обогнал тем самым своих ближайших конкурентов.

Далее по рейтингу идёт немецкий гигант, компания BMW. При подсчётах получилось, что концерн стоит порядка 28.9 миллиардов долларов. Возможны небольшие расхождения, но смысл понятен. Концерн так же, как и японский конкурент по сравнению с прошлым годом вырос в цене, правда не так серьёзно. Немногим более, чем на 4%.

Не удивительно, что следом за баварским концерном идёт популярный Mercedes-Benz. Его стоимость по мнению исследователей составляет чуть менее 26 миллиардов долларов. Если сравнивать компанию с выше представленными марками, то по сравнению с прошлым годом у неё самый успешный показатель. Бренд вырос в цене почти на 16%. Что же касается первой пятёрки, то в неё вошли такие опытные игроки как Honda и конечно же американский Ford. Все остальные марки авто расположились в рейтинге ниже. Для многих экспертов стал большой неожиданностью тот факт, что такие бренды как Audi, Nissan или Porsche уступили свои позиции в рейтинге и пропустили вперёд конкурентов.

Напоследок стоит назвать и лидеров всемирного рейтинга, которые впрочем не относятся к автомобильной сфере. На первом месте уверенно держится легендарный производитель гаджетов, компания Apple. Её стоимость оценивается аналитиками в сумму в 154 миллиарда долларов. Не остались без места под Солнцем и другие мегапопулярные корпорации, а именно Google и «детище» Билла Гейтса, компания Microsoft. Считается, что с планомерным развитием информационных технологий, лидирующие компании всё дальше и дальше будут убегать вперёд от своих конкурентов, которые задействованы в других отраслях мировой экономики.

Каталог Toyota  Продажа Toyota   Автосалоны Toyota

Отзывы Toyota  Тест-драйвы Toyota  Автоновинки Toyota  Фото Toyota


25.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте