VW и Ford заявили о глобальном партнерстве

Сегодня было официально объявлено о глобальном партнерстве между Volkswagen AG и Ford Motor Company. Основная цель альянса – оказание взаимопомощи в различных сферах деятельности для повышения конкурентоспособности и возможности вести разработки инновационных транспортных средств.

На первом этапе сотрудничества не предусматривается перекрестное владение активами компаний. Автопроизводители станут разрабатывать и запускать в производство среднеразмерные пикапы и коммерческие фургоны. Первые экземпляры машин поступят на мировые рынки уже в 2022 году, по данному факту специалисты прогнозируют снижение расходов связанных с налогообложением.

Уже сейчас представители VW и Ford подписали меморандум о сотрудничестве в области автономных транспортных средств, мобильных сервисов и электромобилей. Начато рассмотрение потенциальных возможностей сотрудничества в других сферах. Генеральный директор Ford Джим Хакетт заявил, что совместная деятельность повысит эффективность работы, поможет нарастить производственные мощности обеих компаний. При этом главной задачей, по мнению Джима Хакетта является гармоничное вхождение в эру новых технологий, где главенствующие позиции займут автономные транспортные средства и электромобили. В конечном счете, от действий альянса наибольшую выгоду получат клиенты компаний, которые смогут стать владельцами дешевых, высокотехнологичных транспортных средств.

VW и Ford заявили о глобальном партнерстве

В свою очередь генеральный директор VW доктор Герберт Дисс добавил, что Volkswagen и Ford станут использовать коллективные ресурсы и инновационные возможности. Таким образом, они будут гармонично дополнять друг друга, тратить меньше время, как на производство, так и на создание новых транспортных средств. Появится возможность осуществлять выпуск продукции с меньшими затратами и как следствие стоимость автомобилей существенно снизится, что и является краеугольным камнем конкурентоспособности.

Начало партнерства – грузовики и фургоны

Начало партнерства – грузовики и фургоны

Компании VW и Ford успешно реализуют коммерческий транспорт по всему миру. Практически в любом населенном пункте можно встретить Ford Transit и Ranger или VW Transporter, Caddy и Amarok.

Суммарно автопроизводители реализовали в прошлом году 1,2 млн. единиц транспортных средств. После создания альянса показатели продаж вырастут в несколько раз, так как автопроизводители планируют оптимизировать процесс сборки машин. Ford начнет проектирование и производство грузовых автомобилей среднего размера для обеих компаний (ожидается к 2022 году), а также более крупных коммерческих фургонов для европейских клиентов. Volkswagen, с другой стороны, намерен взять на себя работы по производству городских фургонов.

Начало партнерства – грузовики и фургоны

Начало партнерства – грузовики и фургоны

15.01.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте