Первые слухи о Mazda RX-9 2017

Совсем недавно появилась информация о том, что Mazda возвращается к линейке роторных двигателей, что по факту означает возвращение бренда на международный рынок с легендарной серией RX. Первым автомобилем после долгожданного возврата будет Mazda RX-9 2017 года. Последняя модель с роторным двигателем прекратила свое существование в 2012 году. Это была RX-8, после которой, конечно, и близко не было автомобилей с такой мощностью. Так как тяга вентилятора от кулера выросла для такого автомобиля, Mazda решила предложить не один, а сразу два таких автомобиля: кроме RX-9, возможно, мы увидим перерождение RX-7.

Что заставило поверить в то, что Mazda действительно возвращается к серии RX? Название "Mazda RX-9" промелькнуло в Патентном агенстве Хиросимы, что подтвердили предположения о выпуске этой модели, которая сразу же вызвала необычайный интерес общественности и привела к мысли о том, что автомобиль будет выпущен именно в ближайшее время. Годовщина роторного двигателя приходится как раз на 2017 год, в то время как в 2020 году будет отмечен 100-летний юбилей компании. Вполне логично ожидать, что какое-то транспортное средство все-таки будет выпущено. Автолюбители заждались настоящих спорткаров от Mazda.

RX-9: первый взгляд

Первый роторный двигатель для автомобилей Mazda дебютировал в 1967 году. Это был Mazda Cosmo, который затем открыл путь для других новинок данного сегмента. Таким образом, Mazda RX-9 2017 года должен ознаменовать празднование в честь выпуска Cosmo. Автомобиль планируется выполнить в концепте купе, который будет приемником традиций RX-7 и MX-5. Это позволит сделать автомобиль спортивным и стильным, поскольку он соединит в себе особенности и характеристики обоих этих транспортных средств. Что же ждет нас в RX-9?

Анонс нового Mazda RX-92017 года и ремейка RX-7 взволновало автомир и привело к мысли о том, что возвращение к роторным двигателям от Mazda находится на расстоянии вытянутой руки. На самом деле оказывается, что Mazda планировали подождать с анонсом новинки, чтобы получить финансовые и производственные гарантии по фактическому объему выпуска транспортного средства. Несмотря на то что большинство экспертов считает, что Mazda анонсируют новинки уже в начале 2017 года, ожидать все же их стоит ближе к лету грядущего года.

Один из вариантов - презентация в 2017 году, а старт продаж - 2020 год. Это может дать достаточно времени для производства, отработки всех деталей и, как итог, создания по истине большого автомобиля, который будет выпущен как раз к юбилею Мазда. Хотя даты выпуска в настоящее время по нет, можно быть уверенными, что этот сценарий наиболее оптимален для японского автогиганта. Если не произойдет чего-то сверхъестественного, получить концепцию Mazda RX-9 получится в течение следующего года, в то время как уровень производства автомобилей будет налажен чуть позже, приблизительно к 2020 году. Таким образом, большая часть информации об автомобиле по-прежнему остается неизвестной, как нет и никаких официальных заявлений от производителя.

Предполагаемый дизайн

До 2017 года Mazda точно не выдаст никакой официальной информации об RX-9. Но настоящие автолюбители всегда найдут способ узнать больше. Большинство данных доступно из-за утечек и некоторых шпионских фотографий, которые уже стали доступны широкой аудитории.

Безусловно, у новой модели есть сходства с предыдущей версией, однако новшеств мы увидим гораздо больше. Больше всего новостей есть о материалах, которые собираются использовать для транспортного средства. Большая часть деталей, которые уже были выпущены, показывают, что Mazda собирается получить намного более легкий автомобиль по сравнению с RX-8. Благодаря углеродному волокну и алюминию автомобиль уменьшиться на 90 кг. Японцы готовятся адаптировать для RX-9 систему SkyActive, которая использована для модели Miata и создана с целью улучшения аэродинамических свойств авто.

Автомобиль будет иметь более гладкое и элегантное шасси, нежели его предшественники. Технология и дизайн, украшающие RX-7, и некоторые детали стайлинга от MX-5 будут объединены в единое целое. RX-7 – автомобиль довольно новый, из чего можно сделать выводы о том, что фары и передняя сторона кузова будут схожими и у RX-9.

Двигатель

Что касается двигателя нового концепта Mazda RX-9 2017 года, то главное событие здесь – это как раз-таки новая версия роторного двигателя. Старый силовой агрегат, который был использован в RX-8, безусловно, приспособлен к новинке не будет. Последняя информация говорит о том, что авто получит 1,6-литровый двигатель 16X. Этот двигатель достаточно хорош, чтобы достичь мощности в 450 лошадиных сил. К сожалению, до сих пор нет никакой информации о выборе коробок передач.

Что же будет дальше?

Пожалуй, самым сложным делом во всем это прогнозировании будет предугадать, какую внутреннюю отделку получить автомобиль. Концепция, безусловно, будет иметь тонкие кожаные вставки и удобное расположение мест. Последние будут установлены с использованием новейших технологий и функций, что сделает вид салона еще более современным. Есть много вещей, которые могут изменить серию RX до неузнаваемости, потому что до старта серийного производства минимум 3 года. На данный момент есть только общие факты деталях, которые дают надежду увидеть возвращение легенды.

Mazda RX-9 2017


08.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте