Почему не следует приобретать самые дешевые автомобили?

Приобретая подержанные автомобили всем нам неизменно хотелось бы сэкономить, выбрав недорогую и одновременно надежную машину, которая бы не доставляла в процессе эксплуатации каких-либо хлопот. Неудивительно, что многие автовладельцы, выбирая машины, обращают в первую очередь внимание на самые дешёвые варианты, которые в последующем доставляют им массу хлопот. Поговорим поподробнее о том, почему не следует приобретать самые дешевые машины.

Сразу следует оговориться, что чудес на рынке подержанных автомобилей не бывает. Хорошую машину ее владелец никогда не продаст дёшево, и уж тем более дешевле средней цены по рынку. Мы не рассматриваем такие ситуации, когда по каким-либо причинам владельцам авто требуются срочно деньги и они продают свои автомобили со значительной скидкой. Подобное отмечается крайне редко, и на такую удачу рассчитывать нельзя.

Почему не следует приобретать самые дешевые автомобили?

Юридические проблемы дешевых автомобилей

Чаще всего у иномарок, которые продаются по самой низкой цене, имеются серьезные проблемы юридического характера. У такой машины может иметься запрет на снятие с учета, автомобиль может находиться в залоге у банка или под другими обременениями. К сожалению, распознать такие проблемные авто зачастую бывает проблематично, и многие покупатели, которые не проверяют машину при ее приобретении по различным базам в интернете, сталкиваются с такой неприятной ситуацией, когда в последующем банк забирает у них автомобиль, находящийся в залоге по кредиту.

Чтобы избежать подобных проблем в первую очередь специалисты рекомендуют воздержаться от покупки самых дешевых экземпляров на рынке. Как правило, у таких автомобилей не только имеются проблемы технического характера, но и автомобиль может находиться в залоге банка и под другими обременениями. Автовладельцу при покупке с рук любого автомобиля неизменно потребуется выполнять проверку машины по вин-номеру по соответствующим базам в интернете. Такая проверка не представляет особой сложности, соответственно можно ещё перед покупкой уточнить, какие машины находятся в залоге, а какие юридически чистые, и в последующем будут полностью отсутствовать какие-либо проблемы при их эксплуатации.

Юридические проблемы дешевых автомобилей

Плохое техническое состояние транспорта

В большинстве случаев именно плохое техническое состояние транспорта является основанием для снижения цены. Стоит ли удивляться, что у машин, которые продаются по самому низу рынка, имеются проблемы с коробкой передач, двигателем, кузовом и ходовой частью. В последующем автовладельца ожидает дорогостоящий ремонт и в итоге вся экономия на покупке будет потеряна такими увеличенными затратами на эксплуатацию.

Чтобы избежать подобного следует при выборе машины проводить ее подробную диагностику. Лучше всего такую работу выполнять со специалистом, который знает слабые стороны тех или иных моделей автомобилей, что и позволит правильно подобрать транспорт. И в последующем новоиспеченного владельца автомобиля не будут ожидать многочисленные сложные и дорогостоящие ремонты техники. Впрочем, отметим, что от поломок автомобилей невозможно застраховаться. Даже та машина, которая при покупке имела великолепное техническое состояние, может в скором времени поломаться, что потребует существенных затрат от автовладельца.

Плохое техническое состояние транспорта

Бедная комплектация

В недавнем прошлом большинство иномарок, которые продавались в России, имели отличное техническое оснащение, комплектовались автоматическими коробками передач, климатом, навигацией и другими опциями, которые позволяли обеспечить максимальный комфорт владения таким транспортом и безопасное управление техникой. Однако в последние годы отмечается тенденция, когда автопроизводители предлагают своим покупателям новые машины, которые существенно различаются комплектацией. Можно найти как хорошо укомплектованные богатые модели, так и аналогичные машины, у которых имеется бедная комплектация. Поэтому не стоит удивляться, что на машинах представительского класса имеется механическая коробка передач, велюровые сиденья, нет стеклоподъемников и климат-контроля.

Неудивительно, что на рынке подержанных автомобилей можно найти недорогие варианты, казалось бы, хороших моделей, которые имеют практически пустую комплектацию. Такой автомобиль не подарит вам удовольствие от своего использования, а в последующем вы столкнетесь с определенными сложностями при перепродаже такой бедной на комплектацию машины. Именно поэтому при выборе автомобиля необходимо исходить из его технической оснащенности, что позволит подобрать одновременно комфортную и безопасную в эксплуатации машину, которая будет иметь соответствующую высокую стоимость.

Бедная комплектация

Неликвидные автомобили

Ни для кого не секрет, что одни машины на рынке подержанных автомобилей хорошо продаются, тогда как другие реализовать крайне сложно, поэтому приходится делать существенные скидки от первоначальной цены. Например, у машины может быть неудачный двигатель, какие-либо другие проблемы с механикой и кузовом, в итоге автовладельцам приходится идти на существенные уступки покупателям, продавая такие машины по совсем низкой цене.

Покупателю при выборе машины необходимо изучить тематические форумы в интернете, познакомиться с отзывами владельцев на ту или иную модель, и лишь после этого можно будет сделать выбор автомобиля, определиться с его годом выпуска, комплектацией и искать нужную вам машину. А вот покупать транспорт без предварительного изучения отзывов и информации о конкретной модели всё же не стоит. Так вы покупаете кота в мешке, а в последующем могут появиться многочисленные проблемы при эксплуатации такого автомобиля.

Неликвидные автомобили

Высокие эксплуатационные расходы

Опытные автовладельцы знают о том, что эксплуатация машины неизменно потребует существенных затрат. У одних моделей такие эксплуатационные расходы сводятся лишь к проведению недорогого ТО, тогда как другие модели приходится постоянно чинить, что приводит к значительным расходам автовладельцев. Поэтому перед тем как приобретать ту или иную машину, следует изучить все отзывы по выбранной вами модели, и лишь после этого договариваться с продавцом об осмотре и покупке машины.

Выводы

Правильно выбрав автомобиль, можно в последующем избежать трудностей при эксплуатации транспорта. Несмотря на возможность купить машину по самому низу рынка мы бы рекомендовали воздержаться от таких опрометчивых покупок. Дело в том, что недорогая машина будет иметь соответствующее техническое состояние, у неё могут быть юридические проблемы или же такой транспорт потребует от автовладельцев существенных финансовых затрат.

23.09.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте