Что делать, если плохо закрываются двери автомобиля?

Каждый автолюбитель, горячо любящий своего «железного друга», готов дать по рукам каждому, кто очень сильно хлопает его дверью. Впрочем, порой, это все же делать приходится, так как иначе ее не закрыть. Такого рода проблема возникает и на старых авто, и на новых машинах. Причиной тому, как правило, плохая регулировка замков, а не провисание двери.

Чтобы ей вернуть работоспособность, надлежит выяснить причину поломки замка. Может будет только достаточно его смазать? В этом случае просто надо капнуть в обе части замка масленую смазку. Необходимо напомнить то, что одна из частей запорного механизма находится на стойке, в то время как вторая вмонтирована в саму дверь.

Если же предпринятые действия не возымели эффект, то расстраиваться не нужно. Надо провести расследование и постараться выяснить причину его поломки.

Может статься так, что та часть, которая вмонтирована в дверь, располагается очень далеко от части расположенной на стойке. Такое их размещение требует для закрытия двери прикладывать усилие. Так же, причиной плохой работы замка может быть и то, что обе его части не точно совмещены или сам замок поврежден.

Для того, чтобы понять причину этого, следует проделать следующее: дверь надо чуть-чуть приоткрыть, и посмотреть, как функционирует замок. Если дверная петля не будет доставать до замка, или имеет место смещение, то это будет видно. Но если причина в самом замке, то его необходимо тщательнейшим образом осмотреть и если обнаружатся какие-либо серьезные дефекты, то можно смело сказать, что он требует серьезного ремонта и устранения причины.

В этом случае придется смотреть на саму причину поломки. Если она в расположение замка, то под него можно что-нибудь подложить, например, шайбу, или немного дать слабину креплению, которым запорный механизм крепится к стойке. Но если виной всему смещение петли, то в этом случае ее надо отрегулировать. Если же поломались обе части замка, то делать нечего, его придется заменить.

Среди необходимого инструмента для проведения профилактических работ обязательно надо иметь ударную отвертку, так как она очень сильно пригодится, если возникнут сложности с откручиванием прикипевших болтов.

По завершении работ, замок и дверные петли необходимо смазать.

Но может статься и такое, что истинная причина поломки замка не будет выявлена, и дверь как ранее, так и теперь закрывается плохо. Причиной здесь так же могут быть жесткие фиксаторы. Если это действительно так, то их жесткость придется усилить.

И регулировать дверь, и выяснять причину плохой работы замка автомобильной двери трудно для того, у кого нет достаточных навыков. Но как только владелец машины вникнет в принцип работы, ему все станет ясно, все сложности уйдут сами собой, и выполнять ремонт самостоятельно он сможет буквально за считанные минуты.


20.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте