Как застраховать автомобиль через интернет. Можно ли застраховать авто онлайн.

Многие автовладельцы не понаслышке знают о том как сложно бывает застраховать свой автомобиль по обязательному полису ОСАГО. В таких страховых компаниях постоянно очереди, поэтому неудивительно, что нам не хотелось бы тратить свое время на попытки застраховать машину. Сегодня имеется возможность получения такого страхового полиса ОСАГО через интернет, что позволяет экономить свое время на выполнение такой работы. Именно о том как застраховать машину по ОСАГО в сети интернет мы расскажем вам в этой статье.

Сегодня многие крупные страховые гос компании активно продвигают свои услуги в сети интернет, предлагая своим клиентам возможность удаленной страховки с помощью своего сайта. Подобное позволяет не только сравнить различные предложения от многочисленных организаций, но и избавляет от необходимости самостоятельно посещать офис страховой компании, что в свою очередь экономит нам наше время.

Из преимуществ такой удаленной страховки онлайн можем выделить следующее:

  1. Отсутствие необходимости посещать офис страховой компании.

  2. Имеется возможность страхования в режиме реального времени

  3. Можно сравнить предложения от различных компаний.

  4. Экономится время.

  5. Доступность и практичность.

Где можно застраховать свое авто в интернете

В соответствии с действующим в настоящее время законодательством осуществлять такое страхование автомобилей через интернет имеют право 15 крупнейших страховых компаний России. Помните о том, что сегодня не редкость мошенничество с такими страховками, когда отдельные нечистые на руку компании вводят в заблуждение и обманывают своих клиентов, получая с них деньги и выдавая им липовые страховые полисы. Именно поэтому рекомендуется страховать машину по ОСАГО в интернете непосредственно на сайтах страховых компаний. А вот пользоваться услугами посредников в данном случае мы не рекомендуем. Получая страховку через посредников, велик риск попасть на мошенников или же заключить договор на невыгодных условиях.

Как выгодно застраховать машину в интернете

Основным фактором, по которому автовладелец выбирает выгодность того или иного предложения является стоимость страховки. Зачастую благодаря особенностям организации работы по страхованию в интернете удается предложить такие полисы ОСАГО по цене ниже, нежели чем непосредственно в офисе страховой компании. При этом при расчете цены такого электронного полиса ОСАГО учитываются все скидки, которые полагаются конкретному автовладельцу за безаварийный период его автомобиля.

В сети интернет в настоящее время работают специализированные сервисы, которые позволяют сравнивать предложения тех или иных страховщиков, работающих в конкретном городе. Всё это позволит подобрать полис ОСАГО с наилучшими условиями страхования, а автовладельцы смогут существенно сэкономят на выполнении такой работы. Использование подобных сервисов для сравнения выгодности страхования не представляет какой-либо сложности. Даже если вы ранее никогда не пользовались аналогичными электронными порталами, то у вас не возникнет каких-либо сложностей с поиском такого наилучшего предложения по страховке.

Если вы впервые страхуете свой автомобиль и ранее не имели подобных полисов ОСАГО, то можно выбирать любую компанию, которая предложит вам наилучшие услуги. А вот если ранее у вас уже имелись такие страховые полисы, то можем порекомендовать вам всё уже страховаться через интернет в той компании, где вы ранее уже заключали договора и где у вас имеются соответствующие скидки за безаварийный период. Накопление таких скидок позволяет сэкономить до 50% от первоначальной стоимости страхового полиса. Подобные скидки распространяются как на реальное страхование в офисе компании, так и на получение соответствующего полиса через интернет.

страхование ОСАГО в интернете

Особенности страхования по ОСАГО в интернете

При визите в офис страховой компании и заключении договора на руки автовладельцу выдают соответствующий страховой полис. Тогда как если вы выполняете такую страховку через сеть интернет, то фактически водитель является участником программы е-осаго. Страхового полиса в виде бланка строгой отчётности на руке автовладельцу в данном случае не выдают. На указанный при регистрации адрес электронной почты в ближайшие несколько дней приходит соответствующее письмо с изображением такого электронного страхового полиса. Такую картинку необходимо распечатать и при проверке документов сотрудниками ГИБДД подавать такой распечатанный полис инспектору на досмотр. Такой распечатанный электронный полис ОСАГО также имеет юридическую силу и с легкостью может быть проверен на законность и правильность его регистрации.

19.02.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте