Как написать объявление о продажи машины: некоторые советы

Самым простым способом продать автомобиль в современном мире – разместить объявление о продаже в Интернете. Однако здесь есть свои нюансы, так одни авто «улетают как горячие пирожки», а другие не могут найти своего покупателя месяцами. Конечно, возможно на это есть объективные причины, но, как правило, в этом не виноваты завышенная стоимость или состояние авто, а просто неправильно составленное объявление. Итак, как написать объявление о продаже машины так, чтобы оно заинтересовало потенциальных покупателей.

Перед тем как приступить к подаче объявления о продаже авто в сети, следует помнить несколько важных моментов:

В интернете высокая скорость продаж. Чтобы зацепить посетителя у вас есть не более 30 секунд, за это время ваша задача – сформировать у него желание подробно познакомится с вашим объявлением, прочитать его до конца и перезвонить вам.

Зрительный выбор. Выбирая в сети, посетитель ориентируется только на зрительный образ, именно поэтому важно максимально визуализировать информацию о вашем авто, сделать подачу наиболее полной, емкой и наглядной.

Раздражающие факторы – информация, которая не относится к продукту, ошибки орфографические и фактологические. Эти факторы влияют на то, что потенциальный покупатель просто не дочитывает объявление и возвращается к поиску.

Телефон и имя – необходимый минимум информации о продавце, однако, чем больше контактной информации, тем больше вероятность, что покупатель с вами свяжется.

Вышеперечисленные советы должны вам помочь понять, как написать объявление о продаже авто. Ведь любой товар, который небрежно представлен продавцом, несмотря на потенциальную ликвидность, не имеет шансов на продажу.

Очень важно при составлении объявления определиться с ценой вашего автомобиля. Для этого советуем провести маркетинговое исследование, проанализируйте аналогичные объявления о продаже авто. Оцените конкурентные преимущества именно вашего авто: хорошее состояние, оригинальный цвет, уникальная комплектация, дооборудование и т.д.

10.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте