Авто в кредит

Сегодня покупка автомобиля в кредит — это обыденное дело. Если верить статистике, то она гласит о том, что одна треть сделок по продаже автотранспорта осуществляется путем оформления кредита. В нынешнее время получить его вовсе не сложно.

Основная причина покупки автомобиля у частных лиц — это экономия, однако, зачастую приобретение машины в специализированном салоне может иметь больше выгоды.

Большинство покупателей подходят к вопросу покупки автомобиля в салоне очень продуманно. Именно такой подход помогает получить одни плюсы от совершения сделки. Нередко посетителями автосалона являются люди, которые приходят просто полюбоваться на шикарные авто без цели их приобретения. После такой экскурсии по автосалону человек не сможет спокойно его покинуть и начинает обдумывать, стоит ли оформлять кредит или лучше рассчитаться наличными.

Условия приобретения автомобиля в кредит

Оформляя машину в кредит, автовладелец должен быть ознакомлен со всеми нюансами такой сделки, чтобы в будущем не пожалеть об этом.

Если это экспресс-кредитование, которое часто практикуют многие салоны по продаже авто, то для оформления сделки нужен будет минимальный пакет документов. Важно, чтобы они подтверждали платежеспособность клиента. Однако именно здесь покупателя ждут подводные камни: чем выше риск, тем больше доход, значит, банк запросит высокий процент за свои услуги. В итоге клиент заплатит первый взнос, размер которого будет равен половине стоимости авто. В этом случае его цена увеличится до одной трети от прежней цены. Стоит отметить, что при покупке автомобиля в кредит первоначальный нулевой взнос не предоставляется возможным.

Страхование автомобиля в кредит

Если покупателю будет предоставлена возможность получить низкопроцентный кредит, его сразу же обяжут застраховать машину в той страховой организации, с которой банк заключил сделку. Клиенту следует присмотреться к этой страховой компании и уточнить все ее условия. Таким образом, можно узнать все об услугах страховой фирмы, их качестве и сроков выплаты страховок. Иными словами: как только приходит время оформлять кредит, не стоит торопиться заключать сделку и спешит получить на руки ключи от своего авто. Необходимо изучить все кредитные условия, просчитать будущие расходы и удостоверится, что все это будет выгодно. Иногда кредитный договор включает в себя пункты, прописанные мелкими буквами. Если клиенту что-либо непонятно, ему следует обратиться за разъяснениями к кредитному консультанту.

09.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте