Автомобильные чехлы - оптимальный и индивидуальный выбор

Иметь престижный дорогой автомобиль, нейтральной наружности средней ценовой категории или подержанный, но ухоженный это только пол дела общего ощущения от его эксплуатации. Если салон, при всех преимуществах внешнего вида агрегата, имеет не надлежаще оформленный облик или уязвим к воздействию эксплуатационных факторов, такой момент значительно влияет на его общее восприятие. Универсальным вариантом создания уюта, комфортности и даже безопасности езды вам помогут добиться автомобильные чехлы, разнообразие и манера исполнения которых поражает воображение. Наличие чехлов помогают одним махом решить многие проблемы, это во-первых, презентабельность внешнего вида и уют, комфорт эксплуатации и естественно защитная функция которая обеспечит салону износостойкость и сохранит товарный вид на протяжении длительного времени обеспечивая весомый аргумент презентации вашего авто в случае необходимости его продажи.

Вкусы людей многообразны, однако и выбор потребительского рынка способен удовлетворить любые запросы на сегодняшний день. При обилии предложений все же необходимо учитывать преимущества того или иного вида материала чехлов не смотря на внешний вид. И стоит учитывать, что среди недостатков материала есть такие, с которыми одни смогут смириться, а другие нет. К тому же немаловажным моментом является качество исполнения продукции которое тоже должно соответствовать степени затрат на приобретение. Поговорка «проинформирован - значит вооружен или защищен» довольно актуальна, если стоит принимать какие-то важные решения и делать правильный, долгосрочный выбор. Это касаемо и выбора автомобильных чехлов. Стоит проанализировать все особенности множества материалов, определиться каких качеств солона вы желаете добиться и уже после этого идти покупать готовые или заказывать индивидуальные чехлы.

В первую очередь необходимо знать, что чехлы бывают универсальные, к которым относятся готовые чехлы применимые для разных видов автокресел, модельные чехлы, которые изготавливаются по индивидуальным заказам с учетом особенностей каждого автокресла в отдельности и с учетом индивидуальных пожеланий заказчика, а также чехлы-майки которые тоже имеют ряд своих преимуществ.

Самыми распространенными видами качественных и широко применяемых материалов являются велюр, алькантара, кожа, и винил. В первом случае приятный при тактильном контакте велюр одинаково хорошо ведет себя при различных погодных условиях, удобен в уходе и имеет хорошие износостойкие качества. Он способствует оптимальному скольжению по своей поверхности и имеет достаточную для выбора разновидность цветов. Чехлы из алькантары (искусственная замша) отлично смотрятся в салоне, имеют высокое качество поверхности, приятны на ощупь и довольно износостойкие. Винил, очень устойчив к загрязнению, удобен если в машине с вами ездят домашние животные, однако у таких чехлов проблема с циркуляцией воздуха и комфортом при высоких и низких температурах. Очень эффектно смотрится кожа в салоне, также обладает хорошими износостойкими качествами, но требует определенного ухода терпимости к дискомфорту холодной зимой и жарким летом. Если выбор пал именно на этот материал то лучше отдать свое предпочтение экокоже (шевро или нубук), которая внешне от кожи ничем не отличается, однако более прочная и эластичная, а тому же пропускает воздух. На зиму лучше использовать меховые чехлы, особенно если у вас нет такой дополнительной функции как подогрев сидений, к тому же стоит ответственно подойти к выбору качества меха он не должен оставлять следы на одежде. Важно знать, что нити, используемые при пошиве чехлов должны иметь специальную пропитку, которая дополнительно предохраняет швы от загрязнения. Хорошее применение найдет в салоне многослойный сетчатый материал, такие чехлы оригинально смотрятся, хорошо пропускают воздух и отлично ведут себя и летом и зимой.

Окончательный выбор можно сделать исходя из ваших предпочтений и материальных возможностей, помните, что свою основную функцию, защиту заводской обивки сидений и эстетичность они все равно будут выполнять.

09.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте