Новый Opel Karl – самый экономичный вариант!

Довольно удивителен тот факт, что представляя новое поколение автомобиля, производитель выпускает в этом же году доработанную его версию. Получилось так, что Opel Karl теперь будет продаваться в несколько новом формате, поскольку инженеры смогли реализовать новый вариант, который просто ставит рекорды в экономичности. При этом, как ни странно, не пришлось ничего менять, имеется введу, ни ухудшать характеристики мотора, ни менять его вообще. Таким образом, те, кто не поторопился купить данный автомобиль, но вообще собирался, лишь выиграли. Одна из самых сильных сторон этого хэтчбека в том, что при своих малых габаритах, он умудряется сохранять огромное количество места в багажнике, а это весьма заманчиво для семейных пар, которые просто не готовы покупать себе большие автомобили.

Обязательно стоит напомнить, что используется здесь и без того не прожорливый агрегат – 1.0 литровый мотор. При своих трех цилиндрах, он выдает 75 лошадок, и 95 Нм в придачу. Отныне расход топлива составит примерно 4,1 литра – шикарный показатель! Динамичным этот хэтчбек не назвать, почти 14 секунд ему нужно, чтобы набрать сотню, однако, максималка довольно неплоха, если брать в целом – 175 км/ч. Состыковка этого двигателя происходит с механической коробкой, потому выжимать все соки, как говорится, из столь маленького мотора все же можно. Как и говорилось выше, козырь данного аппарата – это багажник. Если сложить задний ряд, откроется доступ к 940 литрам пространства, а это уже весьма серьезная заявка. К тому же, разработчики дают возможность еще и хорошо выглядеть новинке. Предлагается аж 3 вида отделки и целых 10 цветов для кузова, времени на определение идеального цвета может уйти очень много. Кстати, неплохую подборку систем безопасности и предупреждения дарят разработчики. Во-первых, это системы помощи при старте в горку, предупреждения, что водитель покидает свою полосу, а также специальный помощник для парковки. Для тех, кто покупает это чудо девушке, очень полезной фишкой станет круиз – контроль ограничивающий скорость. Ну и как итог – тут есть фары, освещающие повороты.

Несложно догадаться, что авто с таким набором разных опций, да еще и с великолепным мотором, будет успешным. Как ни странно, маленькие хэтчбеки очень ценятся сейчас, но не всегда это связано с применением их в городе, просто за такую цену, создатели не жалея ничего вкладывают туда много достойных и полезных функций.

Opel Karl

30.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте