Самые продаваемые автомобили в Северной Корее, Иране, Ливии и Китае

Наверняка, все читали о лучших мировых моделях и брендах автопроизводства. Однако кто же находится в лидерах продаж в таких странах, как Северная Корея и Иран?

КНДР, конечно, не один из крупнейших авторынков, но после экспорта 200 единиц китайской Hawtai Lusheng E70, этот автомобиль стал наиболее распространенным новой моделью на пустынных северокорейских улицах.

Официальная причина государственного заказа - модернизация службы такси в Пхеньяне.

Кто лидирует по продажам машин в Иране?

Khodro Samand - это номер 1 по предложению в салонах, автомобиль основан на Peugeot 405. В 2014 году были изготовлены 100000 единиц. Автомобиль также доступен на турецком рынке, где его начальная цена составляет 14500 долларов.

Однако в 2015 году лидерство в Иране принадлежит Saipa Tiba. По данным за первые полгода ежемесячно с конвейера сходит 20-30 тысяч моделей.

На рынке Ливии большой спрос имеют пикапы. В результате, наиболее продаваемая машина в Ливии... Zhongxing Grand Tiger.

Китайский автопроизводитель получил заказ на 5000 единиц своей продукции, который стал любимцем государственных и антиправительственных военизированных групп из-за низкой цены и простоты в эксплуатации.

Говоря о китайских автомобилях, наиболее продаваемой моделью в Поднебесной является Wuling Hongguang. Автомобиль является компактным и многофункциональным микроавтобусом. В 2014 году продали рекордные 1,4 млн. единиц. Таких впечатляющих результатов удалось добиться из-за относительно низкой стоимости. В Китае его можно приобрести за 43 тыс. юаней, что приблизительно приравнивается к 7 тыс. долларов.

27.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте