Lexus IS 200t – новый представитель линейки с турбомотором!

Когда люди говорят «Бог любит троицу», они имеют совершенно другое направление, однако, автолюбители согласятся с тем, что если компания выпускает всего третий автомобиль с турбированным мотором, то можно сказать – это будет интересно! Действительно, кому станет хуже от того, что для покупки откроется еще один седан, который сможет доставлять массу удовольствия на дороге? Учитывая то, что динамика его очень порядочная, а рассчитан аппарат даже на семью – покупатели явно посмотрят в сторону модели, при выборе своего железного любимца. Называться новинка будет Lexus IS 200t, а на рынок первые представители пойдут в начале осени, когда все вернутся с отдыха и смогут здраво оценивать поступившие в продажу экземпляры.

Этот довольно интересный седан, получит не такой уж и большой по объему мотор – 2.0 литра. Технически он сложен также как и у всех остальных, только вот есть тут одна изюминка – турбонаддув. Из такого объема добывается 245 лошадок, которые вполне неплохо несут авто по дороге. Касаемо крутящего момента, он и вовсе нетипичный для таких моторов – 350 Нм. Состыковать агрегат решили с одной из самых проверенных коробок – это у нас автомат, обладающий 8 ступенями. Как и говорилось выше, динамика, как для седана, у модели очень прилична. Ускорение находится на средней для таких движков отметке – 7 секунд и на спидометре сотня. Максимум не стали вытягивать до небывалых вершин, что вполне типично для этого производителя, оставив его на отметке 230 км/ч. Интересной особенностью двигателя является позаимствованная у Toyota технология, которая позволяет менять фазы газораспределения. Благодаря тому, работает вся система в цикле, который заботится о количестве потребляемого топлива, а это весьма полезно, перед нами же спортивный семейный седан, как бы странно это не звучало.

В плане внешности, свою разработку в Lexus не стали делать с более плавно перетекающими линиями, дабы соответствовать классу авто. Перед нами практически такой же острый, агрессивный, с воздухозабониками на бампере, аппарат, который даст возможность смотреться солидно на фоне множества ныне имеющихся на дороге спортивных решений. Единственное, что пока не распространяется слишком широко – это ценник. Тем не менее, все знают, что чрезмерно много нулей на нём никто не увидит, ведь компания знает, как именно подойти к покупателю в сегменте ценообразования.

Lexus IS 200t


27.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте